Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

ГОЧА БЕЛТАДЗЕ: Яна Тоом пролетает, как фанера над Брюсселем

27.03.2024

В связи с отставкой мелкого рэкетира и мэра я нашёл самый смешной комментарий от представителя центристского электората.

Все трагичность и комичность ситуации состоит в том, что тридцать лет вот эти люди, которым лапшу на уши вещают центристы, поражены в правах как раз из-за этих самых центристов: они живут отдельно, в советском микрорайоне, который при правлении центристской партии превратилась в гетто – и никаких перспектив, чтобы выехать оттуда, у большинства жителей, живущих в каменном мешке Ласнамяэ, нет.

Ведь скопились долги, над душой инкассо, со временем не будет ни кола, ни двора – но они каждый год, как заговорённые, отдают голоса за «самую русскую» партию, где нет ни одного русского – пожалуйста, назовите мне хоть одного русского в правлении в «самой русской» Центристской партии или в руководстве города, и я извинюсь публично.

И эти «самые русские» едят друг друга поедом – конфликт ушедшей в реформисты Марии Юферевой не личностный, а именно групповой, но зачинщиком его, как всегда, была Яна Тоом, которая хотела убрать Юферову и заменить её своим человечком, но Юферова оказалось не просто Марией, а женщиной с большим ртом и острыми зубами, про которую смело можно написать книгу «Замужество Марии Скуратовской», и это будет эпохальная книга о новейшей истории Эстонии.

Яна Тоом пролетает с Европарламентом и поэтому истерит, зрелище крайне комичное. А Михаила Кылварта ждут плохие времена, у него могут быть проблемы не только с политиками, но и с подельниками, ведь в Таллинне аккумулирована огромная масса грязных денег со всего СНГ и бывшего СССР, и все эти люди сейчас останутся ни с чем, так что ситуация гораздо более опасная, чем некоторые представляют.

Гоча Белтадзе

Люксембург – Таллинн