Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

ГОЧА БЕЛТАДЗЕ: Кая Каллас мечется среди развалин своих песчаных замков

09.03.2024

Получившая от ворот поворот от сильных мира сего и пролетевшая, как кукушка, мимо всех международных учреждений премьерша начала искать в тёмной комнате черную кошку, чтобы найти крота, который причастен к её неудачам, поскольку тут дело не столько в Андрусе Ансипе, которого она не переваривает, а в утечке очень серьёзной внутренней информации в Еврокомиссию, к руководителям европейских институций, которые поставили крест на политической карьере премьер-министра Эстонии Каи Каллас.

Пришедшая к власти путём непотизма и конституционного переворота дочка бывшего премьера Сийма Калласа, которая раньше сидела на отцовском хуторе и глотала пыль с антикварной мебели, возомнила себя императрицей, но вот незадача – народ против неё, Каллас ненавидит свыше 80 процентов эстонского населения, а то и больше.

Поэтому ,чтобы укреплять квазимонархию и создавать картину маслом о триумфальном шествии демократии в стране, она пригласила российских либералов, которые без дела бомжуют по Европе. Но ничто не помогло – ни глянцевые журналы, ни дорогостоящие рекламные полосы, ни оплаченные из наших карманов филькины грамоты. Не подсобили даже почётные титулы и звания разношёрстных мировых аферистов из известных «Рогов и Копыт». Вердикт Урсулы фон дер Ляйен был твердым, как русский народный посыл – на x..!

Поэтому Кая Каллас с горя накинулась на Андруса как очень авторитетного политика, чью честность не оспаривают даже враги. Опустившись с облака на дно, она даже не может баллотироваться в Европарламент, на лимитированные места для политических партий, потому что её не поддерживают члены её же родной партии, где она числится лидером.

Finita la commedia.

Гоча Белтадзе,

Люксембург – Таллинн