Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

Россию захлёстывает уже затопившая Европу волна миграции

12.02.2024

Телеканал Царьград сообщает: в Московской области России придумали новую стратегию работы с мигрантами. Для гастарбайтеров собираются строить городки с общежитиями недалеко от места работы. Власти и бизнес считают, что такие “мигрантовейники” можно будет контролировать. Однако эксперты уже назвали эту идею опасной и чреватой очередными проблемами. О новых гетто для мигрантов читайте в материале Царьграда.

Крупных работодателей (логистические центры, строительные компании и прочие) будут обязывать выстраивать инфраструктуру для проживания иностранных работников. Для гастарбайтеров хотят ввести принцип: живи рядом с работой.

В Подмосковье проживание в хорошем общежитии со сменой белья и уборкой обходится сейчас мигранту в 15 тысяч руб. ежемесячно. При том что меньше 80 тысяч руб. они на стройках не зарабатывают. Поэтому авторы идеи о строительстве “мигрантовейников” полагают, что гастарбайтеры захотят туда переселиться, чтобы жить в чистоте и комфорте, а не в подсобках на грязных матрасах. Да и работодателю выгодно держать гастарбайтеров под присмотром.

Итак, Подмосковье собираются сделать опытной площадкой для обкатки очередной завиральной идеи мигрантских лоббистов. Понятно, что благими намерениями крупный бизнес прикрывает истинные цели – как можно больше заработать на дешёвой рабочей силе. Только теперь гастарбайтеров будут централизованно селить в одном месте, создавая под носом у москвичей обособленные гетто и видимость контроля.

Но чем эти новые мигрантские городки будут отличаться от существующих этнических анклавов, которые уже образовались в русских городах стихийно?

В России есть уже много мест, куда русским вход воспрещён: например, недавно в Москве было обнаружено такое кафе – ночной клуб, куда пускали только киргизов.

В Подмосковье неблагополучные гетто возникли на территории существующей жилой застройки. Хрестоматийный пример – Котельники. Да и в остальной России далеко за примерами ходить не надо. В Екатеринбурге уже есть два таких района, где преимущественно проживают мигранты: Сортировка и рынок “Таганский ряд”. В местных школах – до 80% приезжих. По рассказам жителей, антураж на улицах соответствующий – с баранами, казанами, пловом и прочими атрибутами азиатской жизни.

Такие городки будут похожи на мигрантские гетто в пригородах французского Марселя, куда опасается соваться даже полиция. Коренное население там постоянно страдает от набегов жителей таких фавел.

Во всех красках “прелести” появления таких анклавов на городских окраинах показаны во французском художественном фильме “13-й район”. Действие разворачивается в 2010 году в Париже, где из-за разгула преступности опасные районы отгородили бетонной стеной и превратили в закрытые зоны. За оградой процветает бандитизм и наркоторговля, справиться с которыми полиция уже не в силах.

Миграционные лоббисты намерены строить вокруг Москвы “мигрантовейники”. Но, как показывает опыт европейских государств, “13-е районы” становятся рассадниками криминала, радикализма и экстремизма.

Министерство иностранных дел России: холокост – не монополия евреев