Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ: жалкий конец Гундяйленда

28.01.2024

Если вечный ужас расправы, внушаемый Кремлем, испарится, то Россия закончится практически мгновенно. А что в ней такого притягательного, что в ней центростремительного?

Миф о культуре потух. Он потушен этой войной. Русский язык? Ну, во-первых, никто не мешает русский язык под мышкой прихватить с собой. Ничего такого магического и особенного в русском языке нет. Ну, язык как язык, обычный весьма язык восточнославянский. Он достаточно беден, половину его составляют галлицизмы, латинизмы.

С помощью русского языка вы никогда не сможете описать ни квантовые явления, ни физиологию человека, ни музыку, ни архитектуру. Русский бессмыслен в медицине, в анатомии. Русский язык может предложить только слова «припарки», «банки», «горячка» и «чахотка». Он делался абсолютно для другого, под нужды других эпох, под другие эпохи затачивался.

Понятное дело, что сейчас, на этой любви и на этом патриотизме хайпят и эмиграция, и либералы. Они, в общем, совершают пакость: потому что они, глядя в глаза людям, ставят ложный диагноз, всё понимая. Они смотрят в глаза прокажённым и объясняют, что это просто возрастные прыщики. А при ложном диагнозе, как известно, никакое лечение невозможно.

У нас есть и другие весёлости. Мы знаем про то, что — бац! — акции концерна РПЦ обрушились. Рождественское шоу в этом году окончательно провалилось. Старушки Российской Федерации вымирают, а новые поколения тошнит от конторы Гундяева. Количество клиентов церкви сократилось почти втрое.

Генеральный директор РПЦ Гундяев, Гуня, носится как посыпанный таракан, спасая свой парчовый шоу-бизнес. Проблема в гунином невежестве: он не понимает законов шоу-бизнеса. Гундяевский репертуар, мягко говоря, несвеж. В Совете Федерации Гундяев кляузничал на Антихриста. А сегодня в Кремле он опять по 129-му разу наезжал на день Святого Валентина и на хеллоуин.

Всё это смешно, но это давно приелось и не работает. Гуне, вероятно, надо взять пару уроков у какой-нибудь Бузовой: та подскажет патриарху цикличность обязательного обновления репертуара и хитов в любом концертном бизнесе, включая церковный. Вместо тупого бодания Святого Валентина Гундяев мог бы предложить публике нового — истинно русского православного покровителя любви. Например, святого преподобного Варлаама Керетского. Тот с особой жестокостью прирезал свою попадью, но закапывать тётку не стал, ибо любил. Любил великой любовью. Вместо того чтобы похоронить, Варлаам усадил покойницу в лодочку, сам сел на вёсла напротив трупа её и устроил мёртвой попадье грандиозные покатушки по морю. Эта регата продолжалась аж три года — до полного сгнивания и истления тела попадьи.

Усердие этого шизофреника не пропало даром: русская церковь его, разумеется, признала святым и канонизировала. Поскольку этот пост у меня есть в Telegram-канале, уже пришли вопросы: есть ли другие святые? Всегда ли это связано с антисанитарией, патологией, опарышами?

Конечно, есть другие святые. Конечно есть! Вот сегодня, например, Татьянин день. Татьяна — покровительница студенчества. И всё, что сделала эта дама и чем она прославилась, сегодня может характеризоваться только как чистая уголовщина, экстремизм и терроризм.

Коньком Татьяны был вандализм. Она уничтожала произведения искусства, имеющие особую историко-художественную ценность. Причем, производила уничтожение она общественно-опасным способом. На её счету античные статуи, фрески, предметы декоративно-прикладного искусства, уничтожение знаменитых статуй Зевса, Аполлона и других раритетов. Любой следователь сегодня ко всему этому, несомненно, присовокупил бы и злостное хулиганство.

Помимо вандализма, Татьяна, которая, кстати, была безграмотной (это должно особенно её особо вознести как покровительницу студенчества), прославилась терроризмом и убийствами. Наверняка, помимо терроризма была бы привлечена ещё по статье 105-й в той части, где речь идёт о совершении убийства особо общественно-опасным способом. Она очень любила раздавливать язычников сводами храмов. Каким-то образом она производила обрушение на молящихся и, ухмыляясь, слушала стоны полураздавленных людей.

В частности, это описано в её житии, где она подобным образом наводит кошмар в храме Дианы. Разгром статуй, завалило людей, неоказание помощи, злорадство, умышленное убийство, злостное хулиганство по мотивам политической, национальной и религиозной ненависти. До 8 лет. 105-я статья — это убийство двух и более лиц, совершённое общественно-опасным способом. Получила бы она в результате, я думаю, не меньше, чем Трепова.

Несмотря на то, что и Гундяев, и путин говорят: «Святая мученица Татиана показывает достойный пример жизни молодым людям», тем не менее мы понимаем, что это была фанатичка, уголовница. А нынче она мученица Татиана, символ студенчества и покровитель просвещения.

701 день трехдневной войны. Кот Твикс, Гиркин- Стрелков и Дарья Трепова. ИЛ-76. Поповедение. — NEVZOROV.TV