Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: Самый сердобольный народ в мире – в России скорбят по кошечке

20.01.2024

Кот Твикс, выброшенный проводницей из поезда в Кирове, умер. По словам волонтёров, причиной могло быть нападение собак. Хозяин животного подтвердил сообщения о его смерти и пообещал «дойти хоть до президента», чтобы привлечь виновных к ответственности. В госдуре обвинили проводницу в «фактическом убийстве» и призвали наказать её за жестокое обращение с животными.

Кота жалко, но вы, если «дойдёте до президента» и замолвите слово о бедном животном, потребуйте заодно остановить войну. Там ведь тоже котики погибают, не так ли?

Госдура уже не соображает, что «фактическое убийство», и не котов, а людей, происходит уже два года в Украине, куда вторглись прощённые за согласие убивать украинцев российские убийцы из тюрем, нацменские головорезы и ещё жизни не видевшие мобики.

С конвейера смерти сошли уже сотни тысяч трупов, а моральные уроды госдуры занимаются жестокой к животному проводницей вагона. Какой уровень!

К вечеру 19 января к телеграм-каналу кировских волонтеров присоединилось более пяти тысяч человек, но истинное количество неравнодушных к судьбе животного людей стало понятно только на следующее утро — когда добровольцы нашли мертвого кота, похожего на Твикса. Днём 20 января его хозяева подтвердили, что это действительно их питомец, и поблагодарили всех, кто помогал искать и распространять информацию.

Но расходиться добровольцы не спешили. Они сообщили, что собираются поймать и пристроить в добрые руки более пушистого «клона Твикса» — другого кота, которого им удалось найти на заснеженных улицах. Также через некоторое время в канале появились рисунки с Твиксом, на одном из которых он изображен с крыльями за спиной и нимбом.

Смерть Твикса вызвала бурную реакцию в Сети. Например, на сайте «Фонтанки» новость о том, что кота нашли мертвым, за четыре часа набрала 360 комментариев. В телеграм-канале «Фонтанки» под аналогичным сообщением собралось более 1,5 тысячи реакций и 560 комментариев. Для сравнения: соседний, ближайший к нему по времени, пост с историями жён мобилизованных на войну за два часа собрал 211 реакций и 38 комментариев.

Ощущаете разницу?

Модераторы замучились удалять сообщения с призывами к расправе над сотрудницей компании.

С тем, что действия проводницы подпадают под уголовное наказание, согласна член Совета по правам человека при президенте РФ, главный редактор ИА Regnum Марина Ахмедова.

По правам человека, не кота. По правам тех, кто тысячами лежат и тлеют на чужой земле, у которых не было ни права на жизнь, ни права на похороны.

Не смогла остаться в стороне глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она тоже считает, что проводница поступила жестоко и должна понести уголовную ответственность. А кроме того, Мизулина предложила подумать над установкой памятника коту Твиксу. «История растопила сердца людей по всему миру. Многие следили и переживали. Нужно, наверное, подумать над памятником котику в Кирове», — написала она.

А вы переименуйте свой Киров, названный в честь палача, в Твикс, в честь невинно убиённого кота. Хотя у него такое презренное, нескрепное западное имя.

Кота жалко, но ещё больше жалко детей злобного народа с изуродованной психикой, хныкающего над котом в то время, как от его имени и по его согласию, под его радостное гиканье бомбят города, роддома, школы, театры, больницы, когда целые рвы заполняются трупами людей.