Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: в тюрьмах отключают отопление, чтобы зэки сами просились на фронт. Госдура ударила по Германии длинным пивом. Подвиг Герострата простых таможенников

16.01.2024

Во многих регионах России температура воздуха упала до 35 градусов мороза, замерзает даже Подмосковье, остановились котельные, полопались трубы…

Немецкое издание Bild сообщает, что мороз, как не раз и раньше в истории, опять «помогает русским»: власти отключают отопление в тюрьмах, чтобы продрогшие заключённые сами просились на фронт.

Недаром на днях Путин заявил, что между Якутией и Москвой с Петербургом особой разницы нет.

Разумеется, из волны холода могли бы извлечь урок и бесноватые эстонские климаксактивисты, под влиянием которых находится и правительство Каи Каллас. Могли бы, да неспособны в силу определённых особенностей интеллектуального развития.

+ + + + + + +

Видимо, в силу тех же причин – холода то есть – в госдуре предложили отказаться от немецкого и литовского пива. Чтобы, значит, изнутри скрепных не взял бы ни холод, ни враг.

Мощным заявлением отметился утративший свои национальные корни глава комитета госдуры по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко, призвавший включить произведённые в недружественных странах пиво и пивные напитки в список запрещенных к импорту товаров. Об этом сообщают «Известия». Уточняется, что в первую очередь речь идёт о ФРГ, на которую в 2022 – 2023 годах пришлось свыше трети импорта. Диденко заявляет, что экспорт пива для Германии так же важен, как поставки яблок для Польши. Кроме того, отмечены Литва и Латвия.

То есть госдура не будет больше пить пиво, и кирдык Германии. Не станет есть яблоки – и кирдык Польше.

В прошлом году объем поставок немецкого пива в Россию в денежном выражении составил примерно 96 миллионов долларов. Из Литвы поставлено пивных напитков на 36,5 миллиона долларов, а из Латвии – на 34,4 миллиона долларов. При этом у последней объем вырос в четыре раза.

+ + + + + + +

Сотрудники таможни во Владивостоке распилили аквамарин весом в 1,5 килограмма на две части, чтобы выяснить его минеральную ценность, о чём сообщает Telegram-канал Mash.

В Федеральной таможенной службе (ФТС) России пояснили, что драгоценный камень был изъят на экспертизу. Владелец аквамарина собирался переехать из Владивостока в Южную Корею, садился на паром и среди прочих вещей взял с собой коллекцию камней.

Представленные документы об экспертизе минералов не убедили таможенников в подлинности сведений. Дополнительное исследование должно было показать, содержит ли аквамарин минеральное сырьё, запрещенное на вывоз из России физическими лицами.

Владелец камней крайне расстроен тем, что его аквамарин был злорадно распилен на две части, так как теперь он значительно потерял в цене.

Видимо, у российской таможни нет других средств оценки драгоценных и полудрагоценных камней, как только пила и кувалда.

Тоом достаёт из широких штанин дубликатом бесценного груза…