Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: пугали европейцев замерзанием, а замерзают россияне…

13.01.2024

Аварийные службы в авральном порядке пытаются устранить нарушения теплоснабжения в жилых многоквартирных домах в Подмосковье. СКР уже возбуждает уголовные дела, но получится ли у силовиков добраться до сути проблемы? Ведь прорывы возникли не только из-за “аномальных морозов”, которые, как ни странно, случаются каждый год. Есть и другие причины – во-первых, перегруженность тех же котельных вследствие постоянно растущего числа новостроек-“человейников”, а во-вторых, рост изношенности тепловых сетей.

“Ближнее” Подмосковье продолжает замерзать. На отсутствие отопления поступают жалобы от жителей Солнечногорска и Климовска (целого микрорайона Подольска), Сергиева Посада, Химок, Воскресенска, Лыткарино, где из-за проблем с аварий на теплотрассах, связанных с работой котельных, прервалась подача тепла в квартиры, а люди вынуждены жечь костры, чтобы согреться.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что проблема в том же Климовске произошла по вине владельцев котельной – частников, которые с властями региона “выходить на связь не захотели и скрылись”.

Произошедшее в Сергиевом Посаде, Лыткарино, Солнечногорске и так далее – беда и ужас, последствий которых не избежать и в будущем в виде роста простудных заболеваний и, кстати, ухудшения состояния жилищного фонда, для которого “заморозка” тоже не прошла просто так.

Происходят и совершенно жуткие трагедии. Как, например, в Перми в январе 2020-го, когда прорвало трубу теплоснабжения в мини-отеле, из-за чего в хлынувшем в номера кипятке заживо сварились пять человек, включая ребёнка, а ещё шестеро получили страшные ожоги. После того случая многие специалисты заговорили о проблеме с состоянием инженерных сетей. Однако постепенно всё, как водится, затихло.

Сейчас о проблеме вспомнили вновь. Оказывается, она не только никуда не делась, но положение, судя по всему, осложнилось.

Зато Россия каждый день успешно бомбит жилые районы, школы, роддома, больницы и коммуникации Украины. И на душе у народа-победителя от этого тепло.

Но туше то холодно!