Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

ГОЧА БЕЛТАДЗЕ: Человек года по версии Постимеэс – Михаил Кылварт

02.01.2024

Михаил Кылварт опять удостоился «ордена Сутулова», как будто это не он баламутил русскоязычных избирателей и поддерживал Путина, а мы с вами  ему простили всё: сотрудничество с врагом, идеологическую диверсию, уголовное прошлое – и не только ему, но и самым злостным пропагандистам и злейшим врагам эстонской государственности из его команды, коими являются Беседин и Чаплыгин со своей таинственной Татьяной. Потому что так повелел отец премьер-министра Сийм Каллас Не верьте Чаплыгину, Кылварт и Каллас – союзники, их связывают большие деньги.

По версии эстонских “либертарианцев”, которые якобы борятся с Россией и лично Путиным, политиком года является бывший координатор движения Наши в Эстонии, мэр Таллинна Михаил Кылварт. Если бы эту шнягу написал кто-нибудь из центристских пропагандистов, Спутник- Эстония или кто-то из несистемной оппозиции, то можно было бы и промолчать, но ведь об этом пишет русПостимеэс, люди, напрямую связанные с фондом Сороса (Avatud Eesti Fond), Женя Криштапович, Сергей Метлев и прочие борцуны с путинизмом, ненасытная руководительница филиала фонда Сороса в Эстонии, невзрачная и злобная женщина, которой Евгения Альбац в пьяном угаре плевала в лицо, обзывая её эстонским фашистом. А она вытерла лицо и сказала, что дождь идёт.

Центристы – это диагноз. Яна Тоом, баба с десятью классами образования, не имеет никакой специальности, называть её журналистом – значит оскорблять бывших моих коллег по цеху. Она прямо с Казанского вокзала прибыла в Таллинн и получила назначение в местную газетёнку, где печатались местечковые почвенники и хоругвеносцы, которых содержал еврейский бизнесмен из Бухары по фамилии Хаитов, которого позже застрелил армянский бизнесмен, державший по всему Таллинну шашлычки и шалманы.

Но самое главное в жизни Яны то, что её мама – прораб «эстонского апартеида» и мамаша местной коррупции – была завотделом ЦК КП Эстонии. С тех пор много воды утекло, и те люди, которые связывали свою судьбу с этой семейкой, были преданы или проданы с потрохами. Последний из могикан – это Юри Ратас, который всегда покровительствовал Яне с мамой, но по стечению обстоятельств традиционно был оклеветан и облит фирменным семейным дерьмом черногоровых.

Дело в том что Ратас очень хочет в Европарламент, и Яна тоже хочет, поэтому говорит одно, а делает другое. Она типа утверждает, что с грустью наблюдает за тем, что делает Юри Ратас. По её оценке, партия Isamaa (“Отечество”) попробует переманить в свои ряды бывшего лидера центристов, а на деле Ратас даже не думает об Отечестве, он хочет получить место в Европарламенте от своей партии, где долгие годы таскал чемоданы, зонтики и закуску своему шефу Эдгару Сависаару, а Яна, как всегда, лжёт и разводит мутилово, потому что это и есть уровень эстонских политических бройлеров – все они очень низкого интеллектуального уровня, многие без образования и опыта работы, а некоторые вообще попали в большую политику через спальную комнату Сависаара …

Тем не менее – всех с Новым Годом!

Гоча Белтадзе