Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

ГОЧА БЕЛТАДЗЕ: Беги, Юрген, беги!

28.12.2023

Бывший премьер-министр Эстонии, нынешний евродепутат Андрус Ансип заявил, что Кая Каллас должна уйти в отставку, дальше так просто нельзя, это вопрос государственной безопасности.

Ну вот этот человек – господин Ансип – слов на ветер не бросает, и неважно, совершал он какие-то ошибки или нет, нравится он нам или нет – реально он единственный, кто на данный момент может остановить сползание страны в пропасть. Ну нет других – или есть, как EKRE, но они пока не обладают той силой, которая уберёт вцепившийся зубами во власть семейный клан Калласов с трона, и может противостоять разным фондам из-за рубежа, которые реально управляют государством.

Я ждал этого момента. Вперёд, Андрус, жду Твоего фирменного, незаменимого стиля -“ночь длинных ножей “.

Кто будет следующим на посту председателя партии реформ? Явно не Юрген Лиги, потому что в случае развала партии Юрген может оказаться на улице, а то и в спецтюрьме ЦРУ в Литве для депортации, потому что у американских спецслужб к эстонской финансовой элите давний интерес, накопилось очень много вопросов, поскольку все махинации калласов ведут к министерству финансов Эстонии, где через подставных лиц неформально всегда правили они.

Мы ещё не знаем, какие сюрпризы могут обнаружить сотрудники ФБР в шкафу у Юргена, где хранятся семейные скелеты калласов. Но одно знаю точно: Андрус Ансип – очень опытный политик, и просто так, натощак, ради красивого словца, не стал бы выступать против клана калласов, не имея чьей-то мощнейшей поддержки.

Так что Юргену Лиги я бы посоветовал бежать – беги, Юрген, беги!

Гоча Белтадзе