Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

ГОЧА БЕЛТАДЗЕ: дорогие армяне, не верьте Маргусу Цахкна!

21.12.2023

В правительстве Каи Каллас сегодня на пресс-конференции произошла очередная публичная размолвка – на этот раз между министром финансов Мартом Вырклаэвом (белки) и министром иностранных дел Маргусом Цахкна (груз 200).

Министры коалиции всё чаще ведут себя, как удельные князья, втирая журналистам отсебятину и копая друг под друга.

Как сообщает Постимеэс, во время своего визита в Армению министр иностранных дел Маргус Цахкна заявил, что Эстония начнет процесс признания геноцида армян, хотя это предложение не получило одобрения правительства и комиссии по иностранным делам Рийгикогу.

«На встрече с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном я подчеркнул, что эстонцы в долгу перед народом Армении за то, что мы не признали геноцид армян и я начну этот процесс в эстонском парламенте», – написал Цахкна в социальной сети X.

По мнению Министерства иностранных дел ЭР, важно почтить память жертв всех преступлений против человечества, но Эстония не считает ни одно современное государство ответственным за геноцид армян.

Комментарий журналиста Гочи Белтадзе:

“Дорогие наши соседи армяне, даже не думайте о том, что Цахна вас уважает или его очень заботит судьба армянского народа. Армяне для него, как грузины и азербайджанцы, «расходный материал».

Цахкна – политический бройлер, который пришёл в партию-недоразумение Ээсти 200, то есть из националистической партии прямо в логово ЛГБТ-тусовки и НКО «гендерного равноправия»: что ему там скажут, то он и озвучивает. Сейчас его хозяева хотят подкузьмить Турции, поэтому Цахкна озвучивает тот месидж, что ему присылают из фонда Сороса.

Мой вам совет – не связывайтесь с этими мелкими жуликами и проходимцами, тем более Каллас осталось быть в кресле премьера совсем недолго .

Про признание Эстонией геноцида армян пишут и государственные СМИ, но в отличие от многотиражной Постимеес (не путайте с рус.постимес) дают маленькое пояснение: дескать, о признании геноцида просила и Палата нацменьшинств при президенте Эстонии.

Могу вас заверить, что “Палата нацменьшинств Эстонии “- это частная лавочка Рафика Григоряна, где кроме самого «профессора» числится его дочка Каринэ, по совместительству советница мэра столицы и лидера Центристской партии Михаила Кылварта. Никаких других членов в этой палате номер шесть нет, даже из числа местных армян, которые терпеть не могут эту семейку, которая сначало смачно поддакивала Путину, а после сдачи Карабаха они стали  сторонниками Украины и профессиональными славоукраинцами, хотя их партию и палатку до сих пор содержат на городские деньги и русские избиратели Центристской партии.”