Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: в Турку снесут здание российского консульства, петербуржцы злорадствуют

29.11.2023

Городской совет Турку согласовал решение о приобретении здания бывшего генконсульства России и возведении на его месте нового строения. Об этом сообщают финские СМИ.

Власти купят здание у его нынешнего владельца Senaatti-kiinteistot за 1,6 млн евро. Площадь земельного участка составляет 3500 квадратных метров, а здание экс-консульства занимает 2000 кв.м.

Вероятно, на месте бывшего российского консульства построят детский сад. Городской совет Турку решил, что совершит покупку, не дожидаясь рассмотрения возможных апелляций.

Летом 2023 года стало известно, что с 1 октября согласие на деятельность генерального консульства России в Турку будет отозвано. В итоге опустевшее строение досталось государственной организации Senaatti-kiinteistot, которая рассматривала возможность продажи здания.

Жители Санкт-Петербурга, которые из-за затеянной маньяком Путиным резни века лишились возможности ездить в Финляндию, злорадно отреагировали на новость о сносе российского консульства: финны правильно сделали, что изгнали бесов.