Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: недоношенная Россия-Святосия-Святороссия. Брак вам не брак!

27.11.2023

Девочка с уникальным именем Россия-Святосия-Святороссия появилась на свет в Набережных Челнах в Республике Татарстан, сообщили в Telegram-канале Камского детского медицинского центра. Малышка родилась недоношенной.

«Россия-Святосия-Святороссия… Кажется, это самое уникальное имя, которое приходилось слышать медперсоналу перинатального центра. Малышка родилась с весом 1,8 кг и ростом 45 сантиметров на сроке 35 недель», – говорится в сообщении.

Отмечается, что девочка не первая в семье обладательница редкого имени. Маму новорожденной зовут Родушка, а старшего брата – Природа.

Если бы родился мальчик, его скорее всего назвали бы Крымнашем.

На прошлой неделе, 17 ноября, малышку выписали из перинатального центра. В больнице мама с дочкой провели около двух недель.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге родился мальчик с именем Владимир Путин. Его мама Виктория рассказала, что сына назвали в честь дедушки.

+ + + + + + +

Депутат Государственной дуры Антон Ткачёв предложил уравнять в Семейном кодексе понятия «брак» и «семейный союз». Он полагает, что многим парам просто не нравится само слово «брак». Об этом сообщили Telegram-каналу «Подъём» в пресс-службе партии «Новые люди».

По мнению парламентария, у некоторых граждан слово «брак» может ассоциироваться со значением «несоответствие стандартам, дефект». Депутат напомнил, что это понятие пришло из старославянского языка и означало женитьбу. Вместе с тем значение «брака» как плохой продукции русский язык заимствовал из нижненемецкого диалекта, где слово «brak» означало «порок, недостаток»

“…Учитывая два совершенно разных значения одного слова, по мнению ряда граждан, словосочетание «семейный союз» лучше отражает суть института добровольного союза…» — выразил мнение Ткачёв в письме министру труда и соцзащиты.

По его словам, если эта инициатива будет реализована, то супруги сами смогут решать, как будет назван их союз на бумаге.

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: мемориалы гасят мужчины, женщины, дети и коровы