Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: мемориалы гасят мужчины, женщины, дети и коровы

25.11.2023

Ленинский районный суд Новосибирска избрал меру пресечения молодому человеку, который осквернил Вечный огонь. Он будет находиться под стражей два месяца, сообщила региональная прокуратура.

По информации Telegram-канала Mash Siberia, 21-летний житель Тувы поспорил со своим другом, что он сможет потушить Вечный огонь на Монументе славы, справив на него нужду. В результате парня задержали за осквернение символа воинской славы России.

В ведомстве сообщили, что прокуратура Ленинского района поддержала ходатайство следователя об аресте задержанного жителя Тувы.

Удалось ли тувинцу загасить вечный огонь, или парень раньше иссяк, ленинская прокуратура не уточняет.

+ + + + + + +

Суд в Саратове вынес приговор девушке, снявшую видео с плевками в Вечный огонь на Театральной площади города. Ее признали виновной в осквернении братской могилы.

Как сообщило СУ СКР по региону, девушка в центре города, начала бить ногами и плевать в Вечный огонь. Свои действия она сняла на видео и разместила в одной из социальных сетей.

Следователи сначала возбудили уголовное дело, но решение отменил прокурор. В ситуацию вмешался глава Следственного комитета России Александр Бастрыгин – он поручил повторно возбудить и расследовать дело.

Приговором суда девушке назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее в Норильске вычислили и нашли мальчиков, осквернивших Вечный огонь на площади Памяти Героев. По информации СУ СКР по Красноярскому краю, мальчики десяти и одиннадцати лет потушили его пламя.

Глава СКР Александр Барыгин поручил возбудить уголовное дело по факту произошедшего.

Дело возбудилось.

+ + + + + + +

Мэр города Кисловодск Евгений Моисеев пожаловался на коров, которые съели газон возле мемориала «Журавли». О проблеме он сообщил в своем телеграм-канале.

«Ухоженный газон. Был, – написал Моисеев. – Недавно направили в краевую Думу обращение об изменении краевого законодательства с целью существенного усиления ответственности за незаконный прогон и выпас на наших красивых и «вкусных» газонах и улицах».

Также мэр города выразил уверенность, что депутаты поддержат выдвинутую инициативу, что позволит полностью искоренить «это безобразие».

«Неуважаемые собственники скота – не стыдно???» – спросил градоначальник в своем телеграм-канале.