Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ. Знай соседа: валяйте к нам на Псковщину…

24.11.2023

В Пскове 46-летнего мужчину приговорили к длительному лишению свободы за растление сына и двух дочерей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Установлено, что в период с 2018 года по 2021 год осужденный по месту жительства совершил пять преступлений против половой неприкосновенности своего сына и двух своих дочерей, младшей из которых на момент совершения преступления было 6 лет.

Следователям регионального следственного управления Следственного комитета России удалось собрать убедительную доказательственную базу, на основании которой судом постановлен обвинительный приговор – насильственные действия сексуального характера и развратные действия).

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

+ + + + + + +

Жительница Великих Лук, которую задержали по подозрению в убийстве своих троих детей, месяцы жила с трупами. Тела двух малышей лежали, укрытые одеялами, в квартире в южной столице региона в кроватях, третий — в кровати на даче в Куньинском районе, тоже укутанный одеялом. Подробности Псковской Ленте Новостей стали известны от собственного источника.

Старший сын подозреваемой – мальчик 2011 года рождения, шестиклассник – жил вместе с бабушкой в Великих Луках с 2017 года. Бабушка занимается содержанием и воспитанием внука с первого класса, ходит на родительские собрания, участвует в жизни школы, отмечает источник.

Бабушка является собственницей квартиры, в которой проживала ее дочь – 34-летняя подозреваемая – с тремя детьми (девочками 2015 и 2018 годов рождения и мальчиком 2019 года рождения). Бабушка пообещала старшему внуку, который с ней жил, что перепишет квартиру на него. От этой квартиры у нее имелись ключи.

23 ноября мальчик нашел ключи и решил пойти посмотреть на квартиру, не сказав об этом бабушке. Придя в квартиру, шестиклассник обнаружил в квартире на диване скелетированный труп своего брата, накрытый одеялом. Об этом он незамедлительно сообщил бабушке, а та обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов, прибыв на место происшествия, определили, что труп на диване, предположительно, – ребенок 2019 года рождения, сын подозреваемой. В ходе осмотра в данной квартире на втором ярусе кровати нашли скелетированный труп еще одного ребенка, завернутого в одеяло, возрастом около 1 года.

В ходе розыскных мероприятий мать убитых детей нашли в другой квартире в Великих Луках, вместе с ней находилась дочь 2018 года рождения (живая). Женщина пояснила, что вторая ее дочь – 2015 года рождения – мертва и находится в деревне Макрики Куньинского района.

В деревне Макрики женщина приобрела дом за материнский капитал. С 19 июня 2023 года она выписалась из квартиры в Великих Луках и вместе со всеми детьми и прописалась в указанном доме, который не пригоден для проживания: в доме нет света, нет условий для проживания детей.

23 ноября в 21.30 в указанном доме нашли труп ребенка, который лежал на диване, завернутый в целлофановый пакет. Труп находился в стадии гнилостного разложения, был накрыт одеялом.

Подозреваемая с 20 марта 2019 года состояла на профилактическом учете в ОПДН ОМВД России по городу Великие Луки, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению старшего сына. 28 декабря 2020 года с профилактического учета ее сняли.