Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: Допрыгались – россиян не впускают в Финляндию даже на велосипедах

11.11.2023

Наши соседи петербуржцы в печали: с 9 ноября Финляндия запретила въезд на территорию страны на велосипедах через пункты пропуска Иматра, Нуйамаа и Ваалимаа, сообщают «Фонтанке» читатели.

«Получить письменное подтверждение нигде не удается, но велосипедистов разворачивают. Звонили финским пограничникам — они подтвердили. Меня лично сегодня развернули», — поделился с «Фонтанкой» один из читателей.

Пограничники говорят велосипедистам, что запрет на международных автомобильных пунктах пропуска Ленобласти действует с 9 ноября. Но на сайте погранслужбы Финляндии такая информация не была опубликована, отмечают читатели «Фонтанки».

При этом, судя по документам на сайте законодательства ЕС, велосипеды попали в черный список транспортных средств, на которых можно пересечь границу, ещё вместе с автомобилями. Машины с российскими номерами перестали пускать в Финляндию в сентябре, но до велосипедистов пограничники добрались только сейчас.

Пройти пешком через пункты Иматра, Нуйамаа и Ваалимаа нельзя. Единственный легальный способ — проехать на автобусе.

«Фонтанка» направила запрос в финскую пограничную службу.

Удивительно, да? СССР оттяпал у Финляндии большие территории, а россияне рвутся туда, куда «освободители» не дошли. Поезжайте на своих Лада-Калинах и велосипедах на оккупированные земли, в Карелию, Выборг – это ведь тоже Финляндия. Или так засрали присвоенное, что аж самим тошно?

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: Звёзд будут пороть на Красной площади. РПЦ попросилась в дурку