Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: В России нажали кнопку. Как не в ту голову вилы всадили. Когда прохожие кусаются. Глотки любимых бабушек в надёжных руках

05.11.2023

Российский Первый канал в честь Дня народного скотинства показал телеверсию петербургского концерта певца SHAMAN. Во время исполнения песни «Я русский» артисту вынесли чемоданчик с красной кнопкой, который очевидно символизирует тот самый «ядерный чемоданчик». Со словами «Я русский» SHAMAN жахнул по кнопке — на сцене загорелась пиротехника.

Большой сольный концерт Ярослава Дронова (настоящее имя певца) прошел на «Зенит Арене» в сентябре этого года. Тогда зрителями перформанса стали 60 тысяч человек, в основном получившие билет бесплатно («а не будут брать, отключим газ»). После показа по Первому каналу аудитория этого символического жеста расширилась до миллионов.

Все они превратились понарошку в радиоактивный пепел и оказались в порошковом виде народноедино в раю, а “они” за растяжимой как презерватив границей просто сдохли.

У некоторых диких народов был обычай – когда вождь отправлялся в страну вечной охоты, на его могиле убивали дубинами его рабов, жён, пленных и половину племени впридачу.

Путину неможется и если что, половина его не удовлетворит.

+ + + + + + +

Россиянин получил тяжелую травму головы в Новосибирске. Ему во время ссоры воткнули в голову вилы. Пострадавший, 59-летний мужчина, был экстренно доставлен в больницу. Об этом пишет телеграм-канал Mash Siberian.

Металлическая часть сельскохозяйственного инструмента пробила голову пострадавшего насквозь. От хирургов местной больницы потребовалась ювелирная точность. Железные штыри распиливали и аккуратно извлекали из раны.

Удивительно, но пострадавший жив. Сейчас он под наблюдением врачей. Агрессору предъявлено обвинение, следователи возбудили уголовное дело.

+ + + + + + +

Подробности необычного случая в Красногвардейском районе Петербурга выясняют сотрудники полиции. Как стало известно «Фонтанке» 2 ноября, за помощью к медикам накануне около полудня обратилась 70-летняя жительница Петербурга.

Женщина рассказала, что возле дома № 28 по проспекту Косыгина она была атакована незнакомым человеком, который укусил ее за палец. Медики осмотрели даму и диагностировали открытую рану пальца руки без повреждения ногтевой пластины. Пенсионерке оказали первую помощь и отпустили домой на амбулаторное лечение.

О диагнозе врачи рассказали полиции. Кусачего незнакомца с проспекта Косыгина теперь ищут правоохранители.

+ + + + + + +

Да, собака бывает кусачей только от жизни собачьей… Случайная встреча с неизвестной женщиной в Шушарах обернулась для интеллигентного предпринимателя с Рубинштейна отложенной госпитализацией. Подробности стали известны «Фонтанке» 3 ноября.

Накануне в медицинский центр на Малой Конюшенной улице обратился житель улицы Рубинштейна. Бизнесмен, сдающий в аренду водный транспорт, показал врачу распухшее и покрасневшее предплечье. Специалист диагностировал гнойное воспаление и направил пациента на операцию. 38-летний петербуржец рассказал, что 27 октября в 1-м Бадаевском проезде его укусила незнакомая женщина.

+ + + + + + +

Правоохранители расследуют убийство трехлетнего мальчика в Уфе. Приемная мать «успокоила» раскапризничавшегося ребенка навсегда.

Утром 29 октября в местную полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир в Уфе найден мертвым 3-летний мальчик, сообщает 3 ноября пресс-служба МВД Башкортостана. Его приемная мать сказала правоохранителям, что мальчик во сне упал со второго яруса кровати.

Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что травма, приведшая к смерти ребенка, с падением из кровати не связана. Было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

+ + + + + + +

Тела двух женщин 87 и 66 лет обнаружили в деревне Сягаевка Омской области. В убийстве подозревается их собственный внук. Об этом сообщает полиция области 3 ноября.

По данным полиции, родственница погибших не могла дозвониться до пенсионерок и запереживала. 28 октября она приехала в деревню и обнаружила тела женщин: 66-летняя пенсионерка лежала на диване в пристройке, а 87-летняя — у себя в комнате.

После экспертиз и опроса соседей полиция установила подозреваемого. По версии правоохранителей, к убийству причастен 23-летний внук. По предварительным данным, 25 октября молодой человек, зная о наличии в доме пенсионных накоплений, приехал к родственницам. Сначала он задушил пенсионерок, а затем похитил 500 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Как в «Собачьем сердце»: мы их душили-душили, душили.душили, душили-душили…

+ + + + + + +

Некстати о собаках: в отношении 17-летнего подростка в Приморском крае правоохранители возбудили уголовное дело. Он подозревается в убийстве ножом собаки на привязи, сообщает краевая прокуратура.

Накануне в соцсетях распространились видео убийства животного. Утверждалось, что в городе Спасске-Дальнем неизвестный убил собаку многочисленными ударами ножа и все это снимал на видео.

В полиции сообщили, что задержан 17-летний житель города. Он подозревается в том, что во дворе частного дома в селе Зеленовка (Спасский район) нанес несколько ударов ножом в шею собаки, которая в этот момент находилась на привязи. Кроме того, после содеянного подросток еще «применил в отношении нее физическую силу». Животное погибло.

Возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными, совершенное с применением садистских методов. Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Подросток, как сообщает надзорный орган, состоял на специализированных учетах и ранее неоднократно проявлял девиантное поведение.

В России разыскивается Олег Иванов из Эстонии. Фамилия и имя распространённые, но…