Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

В России разыскивается Олег Иванов из Эстонии. Фамилия и имя распространённые, но…

04.11.2023

«Иностранец на шести машинах с заграничными номерами ввез вещи, не заплатив больше трех миллионов рублей государству. Таможню в Кингисеппском районе Ленобласти убеждал, что весь груз – временный. Его ищут по всему миру, а в России поместят в камеру.»

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 31 октября Приморский районный суд вынес постановление о заключении под стражу в отношении Олега Иванова, которому вменяют уклонение от уплаты таможенных платежей в составе организованной группы.

По данным следствия, с апреля до мая 2022 года Иванов ввез из Эстонии в Россию одежду и обувь без заполнения таможенных деклараций. Через пропускной пункт проехали шесть машин с эстонскими номерами, преимущественно марки Fiat. Кингисеппскую таможню мужчина не информировал о перевозке товаров. Во время оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что товары заявлялись в рамках процедуры «временный ввоз». Таможенных платежей накопилось на 3 332 404 рубля 26 копеек.

15 сентября Иванов был объявлен в федеральный розыск, 17 октября – в международный. По постановлению суда он проведет два месяца под стражей после экстрадиции или задержания на территории России.

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: Яна Тоом, стакан с мутной жидкостью и гостелерадио