Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: В эстонских застенках сидит Середенка. Издалека в болото течёт река Херота. Недолго бабушка ругалась – враз в морозилке оказалась

31.10.2023

Заключённый Сергей Середенко вчера целый день не ел. Его однодневная голодовка протеста длилась более 10 часов, остальное время он спал.

Разгрузочный день на состоянии щекастого СС существенно не отразился. Раузмеется, под каждым медиа-сообщениям о жизни этого персонажа даётся огромный перечень банковских счетов, по которым следует помочь заключённому деньгами на молочишко.

Так что при такой малоподвижной жизни опасность переедания налицо, а до 30 октября 2024 года ждать целый год!

Что-то надо делать…

+ + + + + + +

Реку Хероту в Сочи переименуют в Хороту. Решение принял Адлерский районный суд, куда с иском обратилось Сочинское географическое общество (СГО). Подробности 31 октября сообщили РИА Новости в пресс-службе судов Краснодарского края.

Река протекает в Адлерском районе Сочи. Дорожный указатель «Река Херота» пользовался популярностью у туристов, которые фотографировались на его фоне. В 2020 году после неоднократных обращений жителей и краеведов реку переименовали в Хороту и дорожный знак исчез, однако Росреестр не внёс соответствующего изменения в каталог, поэтому табличка с «Херотой» вернулась на место.

Ученый секретарь СГО Альвина Вальченко обратилась с иском о внесении названия реки в реестр, суд иск удовлетворил. Скоро в Сочи появятся новые указатели, где река будет названа Хоротой, а не Херотой.

Что в лоб, что по лбу…

+ + + + + + +

В Зианчуринском районе Башкирии 30-летний мужчина избил свою бабушку до смерти, а когда понял, что она не подает признаки жизни, положил её тело в морозильную камеру и продал принадлежащих ей коров. Обвиняемый в убийстве пенсионерки арестован. Об этом во вторник, 31 октября, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета (СУ СК) РФ по региону.

По данным ведомства, о пропавшей 85-летней жительнице села Идяш сообщила ее дочь. Она написала соответствующее заявление еще в конце июля. По словам обеспокоенной женщины, её 30-летний сын и мать жили в месте в доме в деревне, когда она приехала навестить их. Однако дома никого не оказалось, а из хозяйства пропали две коровы. «Когда мать позвонила сыну спросить о бабушке, он пояснил, что отвез ее в село Исянгулово для организации надлежащего ухода, но куда именно — не сказал, после чего перестал выходить на связь», — отмечается в официальном сообщении.

Полицейские разыскали внука пропавшей пенсионерки в Уфе. Мужчина подрабатывал разнорабочим. В ходе допроса он сначала сообщил, что бабушка скончалась, а он, испугавшись уголовной ответственности, спрятал её тело в морозильный ларь, находившийся в доме. Двух коров из её хозяйства он продал. Полицейские осмотрели дом 85-летней пенсионерки и действительно обнаружили её тело в морозильной камере. Однако дальше было проведено медицинское исследование обстоятельств смерти. «При проведении судебно-медицинской экспертизы у женщины установлены телесные повреждения», — сообщили с СУ СК РФ.

В конце концов обвиняемый сознался в содеянном. Он рассказал, что в июле в один дней пришел домой к бабушке сильно навеселе. Пенсионерка начала ругаться на пьяного внука. Во время ссоры он начал избивать пожилую женщину, нанес ей несколько ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. На утро мужчина обнаружил, что его бабушка не подает признаков жизни, и решил спрятать её труп в морозильный ларь.

Ранее «МК» сообщил, что житель Прикамья был признан виновным в причинении смертельных травм отцу. По данным следствия, 33-летний житель Чайковского в феврале 2022 года, находясь в квартире вместе со своим отцом, на почве внезапно возникшей неприязни ударил его ножом в правый бок, отчего тот скончался. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поместил тело отца в пакет, обмотал скотчем и спрятал в ящик дивана в квартире, где продолжал жить. Тело пожилого мужчины 3 февраля 2023 года обнаружили сотрудники полиции. Заявление о пропаже соседа в правоохранительные органы написали соседи, подчеркнув, что долгое время его не видели.

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: Вас не звали, а вы свищите… Из любви до гробовой доски прибили к доске. Питерский Хамас: поймали на улице и подожгли