Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

Как Михаила Стальнухина опустили в антисемиты

31.10.2023

В Эстонии действует портал, который содержит контора типа «Рога и копыта», какой-то Китеж или Хипеж, где заправляет некий Прусаков. Контора вроде бы правозащитная, но на поверку – говорильня всяких городских сумасшедших и ежедневная хроника Второй мировой войны в ключе “Ура! Получи, фашист, гранату!”. Читает эту лабуду несколько десятков, в лучшем случае – пара сотен скрепнучих энтузиастов. Сайт собирает у обдолбанных соловьём русскомирских доброхотов денежки, а проклятое эстонское государство издевательски возвращает всем им налоги с подачек на злое рашистское дело.

Сайт сам называется соответствующим образом, что-то типа «доколесица». Там чудеса, там Клинский выливает время от времени свою бесконечную марафонскую писанину, в основном копипейстит свои же тоскливые совковые бредни с поправкой на великого историка современности Путина и православнутого маньяка Дугина.

В последнее время этот графоман повадился публиковать там же комментированные стенограммы выступлений на Нарвской радиве бывшего члена Рийгикогу Михаила Стальнухина.

«28 октября 2023 года на сайте Михаила Стальнухина выставлена очередная запись его беседы (74-я) на Radio Narva от 20 октября с.г. Речь о новой «горячей точке», кстати, давно зловеще тлевшем, вооружённом столкновении ХАМАС – палестинского исламистского движения (она же – партия) и еврейским государством Израиль», пишет сие самоиздание коряво, но ладно…

Еврей Михаил Стальнухин вертится там в педераче, как уж на сковородке – хочется ведь и «вашим», и «нашим» приглянуться, как Всевиову, а в итоге получается полный бред, как будто в студию сосед с чекушкой и огурцом припожаловал. Хмельное сочувствие там распределилось как-то не по-братски: то, что еврейским младенцам головы отрезали, иудейских отроков группами заживо сжигали и девочек Израиля насиловали благородные бойцы Хамаса – об этом говорилось как-то глухо. То есть даже не говорилось. От слова “вообще”.

«Михаил Стальнухин: Там – чистый ужас, когда смотришь на ковровые бомбёжки… Сектор Газа это меньше 400 квадратных километров – может я не точен.

Ведущий: Да, где-то так. (Википедия: площадь Газы – 360 кв.км.).

Михаил Стальнухин: А Нарва – 86 кв.км. Газа – меньше, чем пять  площадей Нарвы и на этой территории живёт 2 миллиона человек. Там валят многоэтажные дома. Как такое вообще возможно?»

Львиная доля повествования г-на Стальнухина заключается в его ностальгических воспоминаниях о службе в советской армии, гже он всех “дедов” своим мощным кулаком урыл. Ну разве что он в эфире расчувствовавшись бутылку себе об лоб не разбил, как в день ВДВ. Ну и, конечно, Сталлоне не упустил случай опять «поставить Эстонию на место», которая вроде бы в этом конфликте на Ближнем Востоке и не замешана:

«В этой ситуации Эстонии стоило бы помолчать и подумать немножко о себе. Надеюсь, найдётся здравый смысл, найдутся те, кто сможет достаточно серьёзно и на высоком уровне сказать: «Всё, хватит! Замирились, или сейчас оба получите. Других вариантов нет. Так уж получилось. Да, там всего два миллиона человек и небольшая территория, а вы посчитали тех, кто там рядом живёт? Исламские страны посчитали? И какой у них будет позыв, если Палестина будет уничтожена и чем это всё кончится? Лучше худой мир, чем добрая ссора. Надеюсь, что в самое ближайшее время вся эта ерунда закончится и люди, которые своими словами проливают кровь, что они заткнутся или их заткнут и перестанут показывать этих дебильных стариков, которые рассказывают, как они расстреливали палестинских школьников. Или они не понимают, что это когда-нибудь отразится на их внуках и правнуках.»

«Дебильными стариками» Стальнухин называет тут, если я не ошибаюсь, еврейских дедушек. И на их внуках и правнуках разве это не отразилось уже? Кто там чьим младенцам головы отрезал и в чьих мирных городишках-кибуцах? Кто погрузил в ящик честного американского джипа еврейскую девочку с вывернутыми и сломанными ногами, как добытого сайгака, кто орал «аллах акбар» и плевал на её безжизненное изнасилованное тело? Кто выставил  изуродованную еврейско-немецкую девочку Шани напоказ на потеху правоверной толпы и отрезал ей голову? «Дебильные еврейские старики»?

Фу, господин Стальнухин, какую вы гадость совершили. Просто пик вашей политической карьеры, апофеоз, можно сказать эякуляция. Но ещё большую гадость, большую некошерную свинью подложили те, кто вас в «доколесице» опубликовал: там защищающий Израиль еврейский солдат отождествлён с гитлеровцем, свастика – со звездой Давида, и это смакетировано с вашим выступлением. И как хитро сделано: посмотрите на доколесице – нет такого. А поисковая система rus.uudis.net показывает, во что вас на самом деле вляпали. Или же это был ваш выбор, что тоже возможно. Прочувствуйте рисуночек, господин экс-депутат.

Спокойных снов вам, Михаил Стальнухин. И пусть вам не приснятся кровавые обезглавленные еврейские мальчики, которым вы в своём выступлении как-то вот забыли посочувствовать.

Иван Макаров