Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: Еврейские погромы на Кавказе сдерживают только полиция и Росгвардия

29.10.2023

В Хасавюрте толпа дагестанцев пришла к отелю, в котором якобы находятся беженцы из Израиля. В ситуацию пришлось вмешаться полиции.

Вечером 28 октября в соцсетях появились сообщения, что в отеле «Фламенго» находятся беженцы из Израиля, чьи близкие живут в республике. Мусульмане, разъярённые событиями в Газе, собрались у здания с целью устроить погром. Чтобы усмирить собравшихся к гостинице приехала полиция и Росгвардия.

Силовики запустили несколько человек внутрь, чтобы те убедились — никаких граждан Израиля внутри нет. Увидев в помещении лишь туристов из других российских регионов, люди начали расходиться по домам. К счастью, евреев погромщики поблизости не обнаружили, а МВД не допустило беспорядков и пострадавших.

В другой кавказской республике призвали запретить въезд евреев и выгнать их вообще из страны. Участники пропалестинского митинга, который прошёл возле дома правительства Карачаево-Черкесии, составили целую петицию.

«Требуем не строить здания приёма беженцев-евреев и организовать сбор помощи палестинцам», – зачитала обращение от имени 500 жителей одна из женщин.

В случае если власти не ответят в течение двух дней, участники пригрозили новой акцией протеста. Это, значит, завтра, в понедельник.

«Вы можете нам помочь? Выселите их!», – призвала молодая женщина в черном платке, обращаясь к представителю власти на другом видео.

Представитель ответил, что есть закон. Женщины привели свой довод. Мол, палестинцы в секторе Газа кидают в израильтян камнями, а в ответ получают ракеты. Неизвестно до чего договорились стороны, но о задержаниях по итогу акции не сообщалось.

А в Союзе писателей России  прозвучало удивительное обвинение: оказывается, «евреи захватили Биробиджан».

Кремль несколько дней привечал делегацию Хамас с ещё влажными от крови израильских детей сапогами…

А тем временем на территории строящегося еврейского культурного центра в Нальчике тушили пожар. Об этом сообщает источник РИА Новости 29 октября.

Неизвестные подожгли покрышки. Дым подкоптил стены кирпичного здания.

В телеграм-каналах публикуют фото с места происшествия, где видно, что на стену центра нанесена антисемитская надпись.

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: В кадыровской России назревают еврейские погромы?