Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: Мент лапал мальчиков в метро. Пенсионер расчленил сына. Пуково и Бухалово хотят запретить. Родители-лукашенцы убили трёхлетнего сына, ударив его 9 раз палкой по голове

19.10.2023

Полиция Петербурга ищет рыжего и бородатого мужчину, внешне напоминающего скрепного депутата Милонова, который приставал к подростку в толчее петербургского метро.

Насилию 12-летний мальчик подвергся накануне около четырех дня на перегоне между станциями «Гостиный двор» и «Площадь Александра Невского», стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 19 октября. По предварительной информации, мужчина пытался трогать мальчика за половой орган и залез в трусы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера».

+ + + + + + +

В Выборгском районе Ленинградской области 63-летний пенсионер убил и расчленил своего 30-летнего сына. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Установлено, что преступление было совершено в ночь на среду в поселке Вещево. Пенсионер с сыном поссорились во время застолья в честь дня рождения. В итоге отец схватил нож и четыре раза ударил сына.

После пенсионер отнес тело в ванную, расчленил, разложил части по пакетам и погрузил в машину. Останки он выбросил с моста через реку Перовка.

Злоумышленника задержали в тот же день. Его передали следственным органами, которые примут процессуальное решение.

+ + + + + + +

Запрет на оскорбительные наименования населенных пунктов предлагают ввести депутаты Госдумы от партии «Новые люди» во главе с вице-спикером Владиславом Даванковым и Антоном Ткачевым, сообщает 19 октября ТАСС со ссылкой на законопроект.

Поправки затронут статью 11 закона «О наименованиях географических объектов», где прописано, что в РФ не допускается употребление искаженных наименований географических объектов. Законотворцы предлагают дополнить это положение запретом на употребление оскорбительных (в том числе нецензурной брани), уничижительных и принижающих достоинство жителей населенного пункта наименований географических объектов.

Парламентарии также предлагают внести изменения в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», чтобы передать полномочия по переименованию населенных пунктов с регионального на муниципальный уровень.

Инициатива связана с обращением жителей одной из деревень Ярославской области, которая носит нецензурное название. «Никто не хочет, чтобы в паспорте у их детей красовалось обидное слово», — пояснил Владислав Даванков.

Авторы законопроекта утверждают, что жители сел и деревень с названиями «Пуково», «Бухалово», «Лох», «Мусорка», «Шалава», сталкиваются с травлей со стороны россиян из других соседних населенных пунктов. «Недавно к нам пришло письмо из деревни Шалава, — рассказал Даванков. — Есть такая в Ярославской области. Люди жалуются, что никак не могут сменить название населенного пункта. Жители соседних городов над ними смеются». По словам депутата, молодые люди из этого населенного пункта хотят поскорее уехать и сменить прописку, поскольку никто не хочет, чтобы в паспорте у их детей красовалась обидное слово. «В таких населённых пунктах живут тысячи людей», — отметил парламентарий.

+ + + + + + +

Как стало известно «Фонтанке» 19 октября, около полуночи сотрудники полиции задержали подозреваемого в двух эпизодах сексуального насилия над подростками в метро. Первое заявление поступило вечером 17 октября. К 12-летнему подростку мужчина прижался в толпе на перегоне «Гостиный двор» — «Маяковская». По предварительной информации, он трогал ребенка через одежду за половой орган. Второй эпизод также произошел в метро, но уже 18 октября на перегоне «Гостиный двор» — «Площадь Александра Невского».

Подозреваемого вычислили по камерам. Его лицо оказалось сотрудникам полиции знакомым. В 2009 году негодяя-мента поймали и посадили, но освободили досрочно, и он опять стал хватать мальчиков в метро. Серию нападений на мальчиков-подростков раскрыли сотрудники уголовного розыска. Подозреваемый оказался их коллегой — прапорщиком милиции Денисом Грибковым.

+ + + + + + +

Минский областной суд вынес приговор по делу об убийстве 3-летнего Семена из Слуцка. Мать приговорили к 25 годам колонии, а отца — к смертной казни. Об этом сообщает местная пресса из зала суда 19 октября.

Трагедия произошла в начале 2023 года. Сообщение о смерти ребенка поступило 14 января. Родители мальчика уверяли приехавших на вызов правоохранителей, что ребенку просто стало плохо. Однако экспертиза показала, что Семен скончался от сильного удара по голове.

Родителей задержали. На допросах они признались, что регулярно били ребенка из-за того, что он плохо себя вел и плакал, а также крал со стола еду и разбивал тарелки. Со ссылкой на материалы дела сообщается, что иногда родители снимали издевательства на видео: например, когда дразнили связанного голодного ребенка едой.

В роковой день они забили мальчика до смерти. По данным следствия, родители были пьяными и нанесли руками, ногами и твердым тупым предметом не менее девяти ударов, примерно семь из них — по голове, от которых Семен скончался.

В отношении супругов возбудили уголовное дело. Еще трех детей, младшему из которых было на тот момент всего один год, изъяли из семьи.

19 октября Минский областной суд признал родителей виновными в истязании и убийстве малолетнего с особой жестокостью. Мать Анастасию приговорили к 25 годам лишения свободы, а отца ребенка Александра — к исключительной мере наказания, то есть к смертной казни.

НРАВЫ ДЕРЖАВЫ: осатанели и сатанисты, и несатанисты – поджигают живых людей, заставляют перелезать через забор со шваброй в заднем проходе и закусывают водку ягодицами убиенных соседей