Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

ИХ НРАВЫ: в России мусульман кормят халяльной свиной колбасой «Мусульманская»

03.10.2023

В халяльной колбасе из Свердловской области обнаружили свинину. Об этом сообщили в Россельхознадзоре по региону.

Уточняется, что в ходе проверки магазинов в Екатеринбурге была найдена лишняя ДНК в продукции «вареная колбаса “Мусульманская”» и «Докторская с мясом цыплят-бройлеров. Халяль». В ведомстве подчеркнули, что производители были уведомлены о несоответствии маркировки продукции и её фактического состава.

Информация о нарушении передана в прокуратуру.

Что теперь будет с мусульманами, которых накормили свининой без их ведома? Их могут быть тысячи, но никто из них не умрёт.

Если мусульманин случайно съел свинину, он должен попросить прощения у Аллаха и постараться не повторять ту же ошибку в будущем. Аллах – Всепрощающий и милосердный, и на человеке нет вины за то, что он делает по ошибке. Правильное мнение в исламе заключается в том, что нечистоты, связанные со свиньями, следует мыть только один раз.

Согласно исламскому учению, если кто-то по ошибке съел что-то недозволенное, он должен попытаться это вырвать, если это возможно. Однако, если рвота невозможна, достаточно прополоскать рот, чтобы очистить его после такого инцидента. Не обязательно мыться семь раз или мыть грязью, поскольку это относится только к загрязнению тела, а не рта во время еды.

Если мусульманин случайно съедает свинину, а затем хочет помолиться, единственное уместное мнение заключается в том, что пока свинина находится у него в желудке и его может вырвать, его молитва не будет принята. Поэтому рекомендуется, чтобы они попытались вызвать рвоту, если только им не помешают проблемы со здоровьем перед молитвой. Однако, если человек не в состоянии ее вытошнить или пища вышла за пределы желудка, тогда он может молиться как обычно.

Для мусульман важно помнить о том, что они потребляют, и проверять ингредиенты своей пищи перед употреблением. Если они случайно съедят свинину или любую другую запрещенную пищу, то лучше всего попросить прощения у Аллаха и избежать повторения той же ошибки в будущем.