Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

ИХ НРАВЫ: Крым оккупируют «русские немцы». В Ялте забили битой семью украинцев. Атаман австралийских казаков получил от Путина гражданство

01.10.2023

В Крым начали переезжать семьи «русских немцев» из Германии. Об этом сообщил председатель комитета «парламента республики» по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. По словам Гемпеля, таких семей переехало в Крым уже более двухсот.

«Люди возвращаются на свою историческую родину, где чтят традиционные ценности, есть возможности для развития и нет никаких гонений по национальному признаку», — заявил Гемпель.

Кроме того, «депутат» Гемпель подчеркнул, что в «республике» создали все условия для того, чтобы семьи «русских немцев» вернулись и проживали вместе.

+ + + + + + +

Телеграм-канал Baza сообщает об убийстве в Ялте супружеской пары предпенсионного возраста. По словам источников канала, жертвами стали мужчина и женщина из Днепропетровской области Украины. Сообщается, что днем 29 сентября неизвестный мужчина пришел в дом на Горной улице, где жили 66-летний мужчина и его 58-летняя супруга, и «принялся избивать мужа и жену битой». После убийства преступник оставил тела жертв на цокольном этаже, а также обыскал дом.

Днем позже в полицию обратился друг семьи о сообщил, что пара не выходит на связь. Прибывшие по домашнему адресу правоохранители нашли тела искалеченных украинцев.

 

+ + + + + + +

 

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации «атамана австралийских казаков» Семена Бойкова. Документ был 27 сентября опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В 2022 году Бойков писал генконсулу России в Сиднее с просьбой предоставить ему политическое убежище, так как в Австралии его якобы преследовали за его пророссийскую деятельность. Какого рожна этот из(гой) занимался в стране кенгуру пророссийской деятельностью, неясно. Видимо, по крыловскому принципу «посади свинью за стол, она и ноги на стол».

С начала агессии против Украины казак-подонок организовал несколько митингов в поддержку террористической РФ. А ещё в 2021 году требовал вернуть России пушки времен Крымской войны, которые ныне украшают парк в Сиднее и здания военного предназначения в других городах Австралии.

Эта опубликованная городским новостным порталом Фонтанка новостишка вызвала язвительные комментарии петербуржцев. «А на Марсе казаков не нашли?» вопрошают жители культурной столицы России.