Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

Власти Петербурга уничтожили память о сказавшем «сила в правде» Сергее Бодрове

30.09.2023

Как известно, Яна Тоом, российская пропутинская пресса и прочая кремлядь подняли оглушительный шум вокруг запрета в Эстонии автомобильных наклеек «я русский».

Скрепные не поняли, что эстонская полиция защищает в данном случае достоинство живущих в Эстонии русских, вынужденных наляпывать святое на поганые немецкие машины.

Эстонцы поняли, как может быть обидно русским, которые победили Германию, но вынуждены унижаться и ездить на BMW и Мерсах, даже на Опелях, Ауди и Фольксвагенах, так как культовую Ладу Калину, рекламировавшуюся самим Путиным, в Таллинне купить труднее, чем какой-нибудь фашистский Майбах, который почему-то предпочитал всем другим еврей Березовский, за что его и прикончили хитрее, чем Литвиненко проклятые кремлёвские антисемиты.

Надо сказать, что плач Ярославны по поводу наклеек не тронул очерствевшие души жителей культурной столицы России: петербуржцы ознакомились с сообщением из Эстонии о том, что «наших с наклейками бьют» – и не прониклись сочувствием, а совсем даже наоборот. Никто там не хотел бы видеть на родных русских улицах машины «я татарин», «я узбек», «я таджик», так как россиянам вполне хватает чеченских тачек – без наклеек, но с обязательной пальбой из автоматов.

Кстати, так совпало, что как только таллиннские племенные-чистопородные сменили свои наклейки «я русский», которые многие стали воспринимать как знак опасного инвалида, на наклейку «сила в правде», в том же Петербурге власти уничтожили изображение сказавшего сие в культовом фильме «Брат 2» Данилы, то есть Сергея Бодрова.

Иван Макаров

«Коммунальщики закрасили мурал с изображением Сергея Бодрова у входа в магазин «Рок-остров» в день годовщины гибели российского актера. Граффити помешало жильцу дома по адресу Кирочная ул., 8, лит. А – он два раза за год жаловался куда надо на рисунок.

 

Как сообщил гендиректор магазина Сергей Рюмин, два года назад часть помещения арендовала художественная галерея. «Они, зная о том, что все интересуются этим магазином, сделали у входа очень качественное граффити. Портрет главного героя. Люди со всей страны стали приезжать, рядом с ним фотографироваться», — рассказал «Фонтанке» Сергей Рюмин.

По словам Евгении, неравнодушной посетительницы магазина, портрет киногероя у входа в магазин «Рок-остров» два года назад написал художник-урбанист Олег Лукьянов. Таким образом он увековечил память об актере на стене культового места, где снимались некоторые сцены фильма «Брат» и которое стало центром притяжения туристов.

Однако восторг от граффити не разделял мужчина, проживающий в доме, где расположен магазин. По данным портала «Наш Санкт-Петербург», мужчина пожаловался на граффити еще 13 февраля 2023 года. В администрации Центрального района стукачонку ответили, что удалить рисунок можно будет только в период теплой погоды, с 15 апреля по 15 октября при температуре +8–10 градусов Цельсия. Работы по устранению Бодрова пообещали выполнить в срок не позднее 31 июля 2023 года.

По словам директора «Рок-острова», коммунальные службы попытались сохранить граффити — натянули пленку и зашпаклевали рисунок. Но даже это не устроило жалобщика. Он назвал эту работу актом вандализма. «Фасад дома измазан краской вперемешку со шпаклевкой и заколочен плёнкой. Необходимо привести в надлежащее состояние», — говорится в обращении трудящегося от 2 августа 2023 года.

И 20 сентября стену возле магазина закрасили серой краской. Так совпало, что в этот день 21 год назад погиб Сергей Бодров.»