Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

Господин мэр Таллинна, Вы – неисправимый оптимист!

03.09.2023

Когда я сегодня увидел на сайте ERR заголовок «Кылварт: с 4 сентября ситуация с дорожным движением в Таллинне ухудшится», я почувствовал себя пристыженным: я-то думал, что хуже быть уже не может, но явно переборщил.

Господин Кылварт, Вы – великий оптимист! Я – зануда, пессимист, который стонет, что всё, край, хуже быть не может. А Вы, оптимист, радостно возражаете: может, может!

И оказываетесь правы. По-вашему, что-то ещё может случиться с исчезнувшими улицами Таллинна, то есть у нас есть перспектива. Озеро Юлемисте выйдет из берегов и хлынет вниз, на город? Ваша социалистическая «ночная мэрша» будет вручать всем прохожим, в том числе детям, бесплатные гигиенические прокладки, как она уже не раз обещала? Кто-нибудь взорвёт в центре иранскую «грязную бомбу» или полученные Вашими друзьями из Единой России северокорейские снаряды? Вот будут воронки, а? В заливе от Вашей красной ядовитой велодорожечной краски вся салака сдохнет вместе с мигрантскими бычками? Воздвигнете прямо посреди улицы Виру своего поганого любителя поспать с маленькими девочками  Махатму Ганди, уже заплесневевшего на складе, и оскорблённые им народы – армяне, чернокожие африканцы – подожгут статую, как в Ереване, или свергнут, как в Аккре, в Гане? На каждом городском празднике будет петь и плясать центрист-затейник Томан? Запретите полностью любой необщественный колёсный транспорт и вообще отмените автобус номер 8 к чёртовой матери? Запретите даже мотоциклы – хотя нет, что это я, Вы не осмелитесь… Купите Сультсу ежедневную телепередачу, где он будет, выпучив глаза, орать, как оглашённый – «Это я, твой сосед!», чтобы последние нормальные люди из такого дурдома сбежали?

Ах нет, всё ещё гораздо лучше? У Света есть брат-близнец и его Вы назначите «главным по водопроводику»? Чтобы он перекрыл и перекопал все трассы? Чтобы иссякли в городе все краны и стали извергаться пельдики?

Я понимаю, у Вас на носу выборы. Может, для того Вы и превратили улицы Таллинна в окопы, чтобы за Вас проголосовали ностальгирующие ветераны ВОВ и всех прочих вооружённых конфликтов? Может, это Ваше «можем повторить»? А?

Может, Вы уже нашли центристский партбилет Калевипоэга? Что у Вас ещё не выкопано, ведь уже целый флот из недр подняли? Цусиму затеяли? Господин Ратас уже рухнул в выкопанную яму. Может, Вы в этих местах в девяностые что-нито закопали, а где, вспомнить не можете? «Тут помню, тут – не помню»?

Вы, часом, не могильщик ли буржуазии, как тот пролетариат, который весь мир насилия разрушил, и потом стал это дело отмечать, с роскошным мордобоем, и отмечает уже век с гаком, так что «а затем» так и не наступило?

Скажите, а, может, Ваши подручные в Таллиннской мэрии произошли «не от обезьяны, как все остальные граждане», а от кротов, медведок и землероек? От сельскохозяйственных вредителей?

Но хорошо хоть то, что не всё ещё плохо и будет ещё хуже.

Это окрыляет.

Иван Макаров

Пока в Эстонии с ужасом ждут налога на автомобили…