Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

ИХ НРАВЫ: Путин рассказал первоклашкам 1 сентября, как фашистская пуля попала в живот его бабушке. В Петербурге приговорили преступников, которые сожгли людей живьём. Рус.Дельфи публикует зверские антисемитские комментарии. В России запретили «Свободную Бурятию»

02.09.2023

В то время как в нормальных странах 1 сентября руководители государств поздравляли школьников и поднимали им настроение, маньяки и садисты и в этот день остались маньяками и садистами.

Президент России Владимир Путин не мог даже в День знаний не втянуть детей в тему бойни и геноцида, поведав 1 сентября во время открытого урока «Разговор о важном» о письмах своего деда, в которых он описывал смерть своей жены — бабушки главы государства — во время Великой Отечественной войны.

«Он в том числе описывает, как бабушка погибла и как она умирала на его руках. Шли бои, жители деревни лежали где-то в окопах, и пуля немецкая попала ей в живот, она умирала на его руках. И слова, мне просто в душу запали, он рассказывает в письме своему сыну о последних словах бабушки. Она понимала, что она уходит из жизни, и он понимал. И она ему говорит (пишет он своему сыну на фронт): «Не плачь, не расстраивай меня». Вы представляете, какая глубина отношений? Она умирает и переживает за него. Ну как же нам не брать с этого примеры, — рассказал школьникам Путин, отвечая на вопрос ученика из школы № 94 в Петербурге.

Так что возьмите пример и умрите. «Мы все попадём в рай, а они просто сдохнут,» сказал Путин несколько лет назад.

«И потом он даёт наказ своему сыну на фронте: бейте этих гадов. В письме. В обычном семейном письме. Вот таковы наши ценности. Как же их не беречь?» — отметил Путин в «открытом уроке» в первый школьный день.

Да, действительно, ценности хоть куда: «бейте гадов» в «обычном семейном письме». Только как бы потом не пришлось восторженным слушателям разыскиваемого в мире военного преступника, главы признанной террористической страны, удивляться: «А нас за что?! Это ведь украинцы гады! А мы – нет».

Вообще-то лучше Путину про бабушек и дедушек не говорить, так как он уже сказал публично, что будь у бабушки половые органы дедушки, то это была бы уже не бабушка, а дедушка. Ну очень остроумный хранитель семейных ценностей.

+ + + + + + +

Неудивительно, что народ с такими «семейными ценностями» и прочими скрепами звереет: Куйбышевский районный суд приговорил Романа Повида и Геннадия Решетникова к 9 годам строгого режима каждого. Об этом также 1 сентября сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

11 декабря 2021 года Повид и Решетников находились в комнате расселённого дома на улице Константина Заслонова, партизана, расстрелянного Русской национальной народной армией в ноябре 1942 года. Повид с Решетниковым пили в компании мужчины и женщины. В какой-то момент Решетников напал на мужчину, нанёс ему удар кулаком по голове и ножом в область груди и живота, после чего наступил ботинком на шею. Повид стал душить женщину шарфом. Далее соучастники облили комнату жидкостью для розжига и подожгли.

Смерть потерпевших, как выяснили эксперты, наступила в результате отравления угарным газом и причинённых пламенем несовместимых с жизнью ожогов.

+ + + + + + +

Рус.дельфи.ее со своей челябинской редакцией остаётся рассадником просто зверского антисемитизма.

Опять же 1 сентября там было опубликовано большое интервью с историком Тамарой Эйдельман, уехавшей из России в Португалию после нападения рашистских полчищ на Украину. Эйдельман читает видеолекции, у неё 1 300 000 подписчиков.

Обозлённые критикой в адрес Путина, постоянные комментаторы рус.дельфи обрушились на Эйдельман на национальной почве. Досталось и Кае Каллас, которая, конечно, достойна критики, но не за то, что она «тоже еврейка». Непонятно, зачем Кая Каллас выделяет миллионы местной русскоязычной прессе – за то, что там в форумах можно безнаказанно оскорблять евреев, украинцев, эстонцев и людей других национальностей?

Толкование Тамарой Эйдельман истории не является какой-то истиной в последней инстанции, там есть и спорные моменты, но как можно вместо их уточнения или опровержения писать, что «зря евреев из печей вытаскивали»?

Тут налицо либо лень, либо сознательная провокация редакции Дельфи.

+ + + + + + +

Генеральной прокуратурой Российской Федерации принято решение о признании нежелательной деятельности неправительственной организации Free Buryаtia Foundation (Фонд «Свободная Бурятия»).

«Под видом «просветительской» деятельности они предпринимают попытки создания информационных угроз, организации массовых протестных акций на территории Бурятии, расширения круга лиц, поддерживающих возможные сепаратистские настроения среди жителей республики. Кроме того, организация оказывает юридическую помощь в расторжении контрактов на службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, принимает участие в составлении санкционных списков руководства региона для их передачи в международные инстанции,» – сообщает Генпрокуратура России.

Так что «Свободная Бурятия» теперь в России нежелательна (в данном контексте это синоним понятия «запрещена»).

Как посылать бурятских головорезов в Украину убивать и насиловать, так желательно. А как фонд, как у людей, как пытаться избежать участия в военных преступлениях – так сразу нежелательно.

+ + + + + + +

Руководство компании ООО «Доширак Коя» выступило с опровержением информации о дефиците лапши в РФ. Об этом пишут «Известия».

По словам представителей компании, производитель работает в обычном режиме. Там также уточнили, что каких-либо перебоев с «Дошираком» в РФ не ожидается, а информация о дефиците является ложной.

Ранее «МК» писал, что россиянам предрекли дефицит легендарной лапши быстрого приготовления.

Действительно какая глупая новость. Уж чего-чего, а лапши в России выше кремлёвской крыши. 140 миллионов пар ушей ею обвешаны.

И вся она очень быстрого приготовления.

Иван Макаров