Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

«Кокос» – ум, честь и ужин маленькой советской психиатрической больницы

01.09.2023

Так называемая партия «Кокос ешьте Вместе» уже давно превратилась в фикцию – один из лидеров сидит, другой из России руководит. Организуют какие-то мелкие акции с участием десятка человек и представляют это непотребство в качестве политической деятельности.

Один из коноводов «Кокоса» Иванов запустил из России видеомост с Испанией, где подвизается художник по имени Неэме Лалль. Он долгие годы был любимцем – не Рабиндраната Тагора, а Эдгара Сависаара – а потом его выперли из халявных помещений в центре Таллинна, которыми он пользовался по блату. Тогда Лалль сразу превратился из патриота в «борца за идею», возненавидел Эстонию, переехал в Испанию и стал оттуда бомбить наше русскоязычное население своими видеомонологами на русском языке. И что Эстония – фашистское государство, и что Россия его всё равно присоединит.

Ну что ж он тогда от перспективного счастья такого в Испанию с супругой рванул?

Лалль даже намалевал на холсте русский танк, ползущий по бездорожью (вид сверху). Как будто кто-то военную игрушку в свежую коровью лепёшку уронил. Шедевр был выставлен на аукцион и куплен после долгих мытарств каким-то шведским совком. Лалль жаловался, что был разочарован выжатой за мазню суммой.

Зато старания Лалля заметил Соловьёв, и коровью лепёшку сменил соловьиный помёт. Там Лалль, как мог, нагадил на свою родину, за что был обласкан другом Яны Тоом, требующим уничтожить Балтийские страны вместе с миллионом русских. Ну чтобы их защитить…

Предводитель «Кокос» в эксиле Иванов запендюлил аж полтора часа педерачи с Лаллем и его супругой. Гуманно попросив художника нести свою ахинею на эстонском, чтобы никто из паствы «Кокоса» ничего не понял и крышей не поехал. Но супруга Лалля компенсировала всё с лихвой своими комментариями на русском. Кажется, это был всё-таки русский.

То, что говорит Иванов и как, не для слабонервных. Про «многонациональный народ Эстонии», про то, как он любит свою малую родину, про неотвратимое жестокое наказание политиков Эстонии, про коварный Запад, про мир во всём мире, про то, что КаПо – это НКВД тридцатых и так далее. Долдонит из передачи в передачу одно и то же из страны, в которой всю оппозицию или изгнали, или пересажали и укокошили. Если этот субъект действительно сам верит в то, что выдаёт слушателям, то пусть срочно обратится там в России за медицинской помощью. Страшнее Иванова только словодиарейный городской сумасшедший Клинский, «трус и провокатор», как писал о нём Рева.

Найдя такого благодарного собеседника, как Неэме Лалль, Иванов превратил передачу в какой-то пансионат, где в своё время прятался Берлага.

Жена Лалля рассказала по-русски, как могла, что видела пророческий сон: какой-то голос ей сказал, что она должна ехать в Эстонию. Провидица узрела какую-то лестницу, по которой долезла до множества висевших вверх колёсами самолётов. Затем оказалась в Таллинне близ улицы Люхике ялг (Короткая нога), но когда попыталась пройти по этой улице, путь ей преградил карликовый ортодоксальный еврей с пейсами и всем таким прочим. Еврей грозил жене Лалля своим не по росту длинным страшным пальцем и притворил дверь перед её носом, оставив щель в 10 сантиметров. И тогда жена Лалля поняла, что русские на днях захватят Сувалкский коридор…

Так что если у вас психические проблемы, но вас не принимает перегруженный совками дурдом, вступайте в «Кокос», вас там ждут. Если вы, конечно, не ортодоксальные евреи маленького роста.

То, что говорит вам Иванов – это басни толстого бизнесмена для отощавших и ополоумевших от скрепной цынги “соотечественников”. То, что он обещает свести счёты с эстонской властью, объяснимо только одним – этот человек опять переел.

Все, кто из Эстонии не уехал, несмотря на все президентские программы переселения и щедрые льготы, хотят жить здесь и не хотят жить в России. Тем более, что там ать, два – и на фронт. И прожиточный минимум в Санкт-Петербурге только что подняли на 100 рублей. Это где-то 80 евроцентов. Петербуржцы в экстазе и нас, зажравшихся тут в проклятой стране, там не ждут и не поймут. В России сегодня постоянно жгут военкоматы и лупят даже безногих “героев” т.н. “СВО”.

Иванов там живёт, как Ленин в шалаше, и радуется жизни самой. Путешествует, пока его паства тут в Эстонии на г. исходит. Политический Остап Бендер 21 века нигде не пропадёт.

А Петерсон отсидит и вернётся к честной крыловской жизни. В Эстонии, конечно, где же ещё.

Вы с ними «вместе» только там, где поорать. А где пожить по-человечески, так там каждый за себя.

Иван Макаров