Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

ИХ НРАВЫ: Съешьте “Вагнер”, товарищи! Хорошее мясо!

26.08.2023

Рязанский производитель безалкогольных напитков «Вега» подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Вагнер» (Wagner), по данным сервиса «Онлайн патент». Она относится к 29-му и 32-му классам Международной классификации товаров и услуг (МКТУ). То есть в случае одобрения он сможет выпускать под этим брендом безалкогольные напитки, пиво, а также мясные закуски. Представитель «Веги» уточнил, что у компании есть планы производить под таким названием энергетики и лимонады, впрочем, на данный момент говорить об этом преждевременно. По его словам, выбор названия обусловлен личной симпатией владельца компании Владимира Королева к творчеству немецкого композитора Рихарда Вагнера. Последнего называют реформатором оперы XIX в. Считается, что он был любимым композитором Адольфа Гитлера.

Бренд «Вагнер» в России в последнее время ассоциируется с одноименной частной военной компанией (ЧВК), созданной бизнесменом Евгением Пригожиным (он, вероятно, погиб в авиакатастрофе 23 августа). В связи с этим при проведении экспертизы могут возникнуть проблемы, говорит патентный поверенный компании «Онлайн патент» Виктория Макарова. По ее словам, такой бренд может быть отнесен к обозначениям, противоречащим общественным интересам, что является основанием для отказа в регистрации. На это же указывает владелец брендингового агентства Kaufman Станислав Кауфман. По его словам, при принятии решения Роспатент будет ориентироваться не только на исторический контекст, но и на современный.

Представитель компании пояснил журналистам, что планируется выпуск лимонада и энергетиков. При этом, согласно данным сервиса “Онлайн патент”, заявка относится к 29-му и 32-му классам Международной классификации товаров и услуг, так что под такой маркой производитель сможет выпускать также пиво и мясные закуски.

Позывной “Вагнер” был у Дмитрия Уткина, которого считают основателем одноименной ЧВК. По предварительным данным, он мог погибнуть при авиакатастрофе 23 августа вместе с руководителем компании Евгением Пригожиным.

Даже страшно подумать, что компания может в дополнение к напиткам и мясным закускам «Вагнер» начать выпускать «Жареную утку Вагнер» и «Пожарские котлеты Пригожин». Делали же в одном из российских регионов кровяную колбасу «Лаврентий».

ИХ НРАВЫ: Украинский патриот до сих пор состоит в обокравшей украинцев партии труповозов. Москвичка зарезала сожителя: два ножа, 154 раны. Петербургский фашист оскорбил Зою Космодемьянскую и сел на два года. В Севастополе пожилая оккупантша избила пассажиров автобуса