Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

ИХ НРАВЫ: В центре Петербурга компания покалечила человека за просьбу не шуметь. Ряженые казаки-черносотенцы плясали вместе с чернокожими. В Белгороде дети убили свою бабушку мотыгой. Владелица гадившего в песочницу шпица пробила голову сделавшей замечание пенсионерке

24.08.2023

Всю ночь гудевшая у школы на Большой Московской улице в сердце Петербурга компания в ответ на просьбу бытьвести себя потише атаковала газом сделавших им замечание работников учебного заведения. ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) сегодня, 24 августа, сообщает: компания из пяти человек, среди которых были 21-летние сестры-близняшки, их 19-летняя подруга, 26-летний любитель интернет-знакомств и 22-летний ранее судимый мужчина, газом отреагировала на замечание администрации учебного заведения. А потом напала на 53-летнего мужчину.

С травмами пострадавшего госпитализировали в Мариинскую больницу.

Остальных участников конфликта доставили в отдел полиции и поместили в камеру, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

+ + + + + + +

В Курортный район Санкт-Петербурга на праздник «Сестрорецкая сечь» пригласили африканских артисток, приехавших на форум «Россия — Африка». Патриотические песни про Родину, которая «позовёт из окопа защищать», на муниципальном мероприятии чередовались с выступлениями африканцев и танцами с бубнами.

Организаторами такого праздника выступили муниципальный совет Сестрорецка, приход храма Тихвинской иконы Божией матери города Сестрорецка и казачья община «Невская сечь». Как объяснил настоятель прихода, экс-депутат Заксобрания Александр Ваймер, после форума «Россия — Африка» он занимается «формированием подразделения православных африканских казаков». Самого Ваймера вызвали на сцену, он вышел в костюме казака, и ему вручили африканскую шапочку и украшения. Он отметил, что продолжает традиции, «заложенные Владимиром Владимировичем», видимо имея в виду то, что способствует дружбе России и Африки.

Судя по комментариям в пабликах казаков, не всем понравился такой союз. Так, казаки с уральского хутора, по их словам, намерены писать жалобы в администрацию президента и Всероссийское казачье общество.

+ + + + + + +

В Белгородской области России задержаны юноша и девушка 15 и 16 лет, сообщает Следственный комитет региона.

Трагедия произошла в поселке Новосадовый. Подросток пожаловался своей подруге на строгое бабушкино воспитание и постоянные ссоры. По данным СК, юноша и девушка договорились убить старушку, а последней каплей для них стало то, что она не отпустила внука на прогулку. 17 августа девушка пришла в гости к своему другу с мотыгой. Во время спора внук ударил бабушку мотыгой по голове, затем это же сделала и его подруга.

От полученных травм бабушка скончалась на месте, нападавшие скрылись, но вскоре были задержаны. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

В связи с этой историей вспоминается добрая русская песенка “рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой”.

+ + + + + + +

В Екатеринбурге 23 августа девушка со шпицем набросилась на пенсионерку из-за того, что последняя сделала ей замечание и попросила убрать за собакой.  Агрессивная собачница ударила 72-летнюю соседку телефоном по голове, у пенсионерки закружилась голова, и она потеряла сознание. Ей вызвали скорую помощь.

«Женщина выгуливала собаку на детской площадке, собака сидела в песочнице. И мама подошла, попросила вежливо: пожалуйста, уберите собаку из песочницы, потому что здесь играют дети. У мамы у самой собака, и она всегда убирает за ней, то есть определенные правила во дворе [существуют]. Дело даже не в правилах, а в том, что мама просто вежливо попросила,» — рассказала дочь пострадавшей, блогер Маргарита Круглова. Мама Маргариты занимается благоустройством двора, высаживает цветы. Когда она спросила девушку, почему та с ней грубо разговаривает, девушка обозлилась еще сильнее.

«В итоге эта девушка взяла и телефоном ударила маму по голове. Пробила маме голову телефоном. Мама начала терять сознание, пошатнулась и на неё поплыла,» — сказала Маргарита, — «У меня мама очень интеллигентная, она педагог, и она с людьми так себя не ведёт. Сейчас мама в больнице, а эта девушка просто встала и ушла.»

В полиции уже приняли заявление от пострадавшей, она направлена на прохождение судебно-медицинского освидетельствования для установления степени тяжести вреда здоровью. Сотрудники полиции проведут проверку по заявлению. По результатам разбирательства будет принято обоснованное решение, — рассказали E1.RU в пресс-группе МВД Екатеринбурга.

ИХ НРАВЫ: Екатеринбургская полиция веселилась, наблюдая за тем, как убивают негра. В родном для рус.дельфи Челябинске произошёл африканско-армянский конфликт. Россия, страна кукушечных отцов. Исламская «полиция нравов» наводит свои порядки в Подмосковье.