Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

Страна презирает своих «героев»: в Забайкалье молодёжь отлупила безногого убийцу, ветерана «СВО»

06.08.2023

В Нерчинско-Заводской районе Забайкальского края 5 августа компания молодых людей жестоко избила ветерана агрессии против Украины, который лишился ноги в ходе боевых действий.

Двое молодых людей пинали военного преступника ногами, а остальные 6 участников, среди которых были и две девушки, весело их подбадривали.

Еще один убийца украинцев, тоже без ноги, попытался защитить своего сообщника, но его тоже отлупили.

Молодые люди называли безногих «героев» “убийцами” и всячески глумились над ними: с участников «СВО» были сорваны и выброшены награды, повреждён автомобиль одного из них.

На происшествие уже отреагировал покровитель путинских военных преступников депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Вернувшихся с фронта агрессоров в России не любят, и это мягко сказано. Черносотенный канал «Царь гад» с прискорбием сообщает:

“Русские агрессоры!” – с таким выкриком “незаменимый иностранный специалист” Ашурмахмад Кароматулло нанёс удар по голове ветерану СВО Антону Чашкину. Трагедия произошла не на фронте, а в глубоком тылу – в городе Юрюзань Челябинской области. Черепно-мозговая травма стала для нашего бойца, увы, смертельной. И, что примечательно, поводом для конфликта послужила именно тема спецоперации. Ситуация поражает ещё и тем, что убийца, по данным Царьгада, – “новый русский”. “Соотечественник”, так сказать.

Когда осенью прошлого года Антон Чашкин, 31-летний (на тот момент) житель Юрюзани – маленького городка на западе Челябинской области, уходил на фронт, он говорил:

«Дадим отпор врагу! Пусть эти “укропы” бегут! Мы едем не за чужим, а за своим. Мне не страшно, приедем, увидим – и обязательно победим!» Он имел, наверное, право говорить с такой уверенностью: как-никак за плечами у него уже был опыт “срочной” – Антон служил в Чечне.

В зону специальной военной операции он направился в сентябре, провёл там девять месяцев, участвовал в тяжёлых боях с украинскими боевиками – и вернулся без единого ранения. Планировал отдохнуть и снова вернуться в СВО. Однако вышло иначе. Смерть подстерегла его дома – в глубоком тылу, и не в виде пули или осколка от снаряда… Как рассказывают знакомые военнослужащего, 22 июля Антон с другом и двоюродной сестрой отдыхал в баре. Выпивали – это правда. Но спокойно, не грубили, не ругались. Среди основных тем обсуждения была, само собой, спецоперация: об этом сейчас говорят, так или иначе, все. А по соседству расслаблялась другая компания – иностранные, как это принято называть в официальных сводках, специалисты. А говоря по-простому – гастарбайтеры из Средней Азии. Они тоже выпивали. И в какой-то момент один из них, прислушавшись к тому, что говорил Чашкин о необходимости освободить Украину от нацистского режима, принялся возмущаться: мол, никакие вы, русские, не освободители, а самые настоящие агрессоры. А Антон не тот человек, который станет терпеть подобное. И предложил тому парню поговорить по-мужски, – рассказывают друзья Чашкина,» пишет Царьгад.

Убийца украинцев получил удар кулаком по голове и умер.

«Возможно, его удалось бы спасти, но в больнице, куда мужчину доставили на скорой, госпитализировать его после осмотра отказались, заметив, что от него несёт алкоголем. И сказали приезжать после того, как он “проснётся”. Чашкин в сознание так и не пришёл,» сокрушается Царьгад.

Награда нашла своего «героя».