Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

«Брат 3»: в Петербурге еврей на почве расизма напал на кондуктора из Средней Азии

04.02.2023

Тревожной выдалась дневная поездка в одном из автобусов в Петербурге в эту пятницу, пишет Фонтанка.ру: пассажир пытался достать кондуктора кулаками и пнуть в лицо ногой, предлагал «пойти выйти».

Конфликт, предположительно, вспыхнул после того, как кондуктор, работник азиатской внешности, попросил горожанина оплатить проезд.

За этой наглостью последовал шквал оскорблений — в основном на национальной почве. «Я еврей, а это *** (человек другой национальности)», — кричал разъярённый пассажир.

Кондуктор достал телефон и начал снимать обидчика. Расист пошёл на попятную и принялся извиняться, но, выскочив из автобуса на остановке, показал кондуктору неприличный жест.

Кондуктор и пассажир в Петербурге повздорили на национальной почве – 3 февраля 2023 – Фонтанка.Ру (fontanka.ru)

В пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс» «Фонтанке» заявили, что не видят в действиях кондуктора никаких нарушений. При этом обстоятельства случившегося дополнительно проверят.

«Отметим, что сотрудник не ответил агрессией на оскорбления по национальному признаку, и эта реакция, а также помощь второго пассажира, способствовали прекращению конфликта», — сказали в «Пассажиравтотрансе».

Aналогичную сцену в трамвае можно найти в фильме «Брат 2»:

https://www.youtube.com/watch?v=nFuCuNKeV0A

Kokkuvõte: Sankt-Peterburgis ründas jänest sõitnud kohalik linnaelanik bussis käte ja jalgadega migrandist konduktorit, karjudes rassistlikke solvanguid ja kuulutades, et ta ise on juut. Me räägime palju antisemitismist, aga mis see siis nüüd oli ja kuidas seda nüüd nimetada?