Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

Усатая принцесса в детском спектакле возмутила новосибирцев, труппу проверят на пропаганду ЛГБТ

13.11.2022

Несмотря на то, что люди уже привыкли ко всякой гомосятине и видели даже победившую на Евровидении Кончиту Вурст с бородой, спектакль «Принцесса и Людоед» в «Первом театре» Новосибирска возмутил зрителей. В министерство культуры региона посыпались жалобы, связанные с тем, что принцессу в постановке играет мужчина с усами. Об этом 13 ноября сообщает NGS.RU.

Режиссёр Полина Кардымон рассказала, что «доносы» начали писать буквально после первых показов. Сейчас в ведомстве собирают этическую комиссию — специалисты будут решать, есть ли в действе «пропаганда ЛГБТ».

Премьера спектакля «Принцесса и Людоед» состоялась в Новосибирске в конце октября. В нём играют четыре актёра — два главных и их клоны, которые воплощают всевозможных персонажей.

Novosibirski teatris mängitakse lastele näidendit „Printsess ja inimsööja“. Lapsevanemad ujutasid regionaalse kultuuriministeeriumi kaebustega üle, kuna printsessi mängib vuntsidega mees. Nüüd peab moodustatav eetikakomisjon tuvastama lastenäidendis LGBT propaganda elemente.

Meie naabritele Sankt-Peterburgis tegi see lugu palju nalja. Siin vaid mõned kommentaarid:

  • Panen ette kontrollida ka nõukogude klassikasse kuuluvat filmi „Tere, ma olen teie tädi“
  • Panen ette pidada LGBT propagandaks mitte ainult vuntsidega printsesse, vaid ka vuntdideta printse!
  • Võib arvata, et naistel, eriti lõunamaistel, vuntse ei kasvagi! Arvan, et sallimatud kaebajad solvavad idamaa naisi!