Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

Кая Каллас покрывает педофила?

30.10.2022

Кто бы мог подумать, что у верхушки партии реформ хватит наглости использовать своё административный ресурс для того, чтобы замять отвратительный педофильский скандал с участием председателя парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсона!

До сих пор покрывались случаи коррупции и использования служебного положения, как, например, в случае Кейт Пентус-Росиманнус, которая сама себя на хлебную должность в Европейскую контрольную палату, но чтобы такое…

Главный аргумент – да, мы знаем об этом уже два года, но полиция не обнаружила в действиях сфотографировавшего половые органы маленькой дочки своей жены Михкельсона состава преступления. То есть преступление есть, а вот «состава» нет. На это сослалась глава «белок» и правительства Кая Каллас, а председатель партии реформ Март Вырклаев „не видит проблемы“, по которой Михкельсон не мог бы продолжить работать главой комиссии, где он показал себя „примерным“ председателем.

Круговая защита реформистов дошла до того, что с упрёками на добивавшегося гласности отца пострадавшего ребёнка обрушилась пресловутая семейный врач, член правления Союза семейных врачей и звезда прореформистской прессы Кармен Йоллер, по мнению которой отец поступил бессовестно, требуя предать гласности проделки ММ с детьми.

Реформистский придворный мейнстрим, включая гостелерадио, не освещает данную тему, а на обнародовавшего в Постимеэс скрывавшиеся до сих пор факты Георгия Белтадзе оказывается беспрецедентное давление, работников его редакции склоняют к неподчинению и настраивают против главы отдела новостей.

Художник Эрки Эвестус опубликовал сегодня в Новых Новостях карикатуру, посвящённую теме: тебе хочется и девочку потрогать, и в тюрьму не попасть? Так ты сначала вступи в партию реформ, и потом делай, что хочешь.