Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

Столичная казна – кормушка для родичей

29.10.2022

При органе центристов Столица есть не только портал и бумажная газета, но и интернет-телевидение, где еженедельную политическую передачу ведёт Виталий Белобровцев. Автор муниципальной передачи в своих монологах разносит в пух и прах все политические силы, кроме, разумеется, самих хозяев издания центристов и помогающих им держаться у власти карликовых социал-демократов.

Разумеется, оплачивают эту аж республиканскую газету таллиннского домоуправления избиратели всех партий, а не только центристской. Это смешно, но так завещал великий Эдгар: делать себе рекламу следует исключительно за чужой счёт.

На этот раз в передаче, которая должна бы рассказывать о подтекающей канализации, вывозе мусора и борьбе с выбоинами на дорогах, г-н Белобровцев отчехвостил всех остальных «неродных» политиков по полной программе, но в какой-то момент забылся, вошёл в раж и в связи с обвинениями Каи Каллас в адрес Хелме, согласно которым отец и сын – этнические русские, так прокомментировал ситуацию:

«С чего это вы взяли, что председатель нашей партии не этнический эстонец?», — взвился заместитель этого председателя и по совместительству его папа Март Хелме».

Ирония Виталия Белобровцева по поводу того, что в одной партии состоят и отец, и сын, в такой же степени применима к нему самому: сам ВБ.старший тоже, «по совместительству» значит, есть папа вице-мэра Таллинна Вадима Белобровцева, родство с которым и позволяет папе расправляться в политической передаче с конкурентами и оппонентами партии сына.

Но по поводу этого «папашества по совместительству» Белобровцева-старшего почему-то на шутки не тянет. Не подтрунивает он и над тем, что мэр города Михаил Кылварт является «по совместительству» ещё и мужем состоящей в центристской фракции Анастасии Коваленко. Причём и Белобровцев-сын, и Коваленко-жена переметнулись к центристам из одной и той же социал-демократической партии.

Ну и почему тут весёлость Белобровцева-отца иссякает? Просто «муж по совместительству» Михаил Кылварт может прикрыть передачку одним мановением брови на бесстрастном лице. Ведь он в одно мгновение ликвидировал Таллиннское ТВ, которое по популярности конкурировало с ЭТВ и вещало на всю страну.

Г-на Белобровцева-сениора можно понять: смеяться, право, не грешно, но безработным  не смешно…

„Stolitsa“, Savisaare jäetud Godzilla munad

Keskerakonna organis Stolitsa on lisaks portaalile ja paberlehele veel ka internetitelevisioon, kus iganädalase poliitikasaatega esineb Vitali Belobrovtsev. Tema käest saavad põhjalikult sugeda kõik poliitilised jõud, v.a. selle parasiidi kandjaorganism keskerakond ja keskerakonna puudel SDE. Nii ka seekord maksavad üle-Eestilise levikuga kesikute majavalitsuslehe ilmumise kinni ka kõigi teiste erakondade valijatest maksumaksjad.

Mind pani südamest naerma selle saate (mille stenogramm ilmub lisaks nii portaalis kui paberil) lõik, kus Vitali Belobrovtsev ironiseerib Helme isa ja poja üle:

„Millest te võtate, et meie erakonna esimees ei ole etniline eestlane?“ ärritus selle esimehe asetäitja ja kohakaasluse alusel ka tema paps Mart Helme.“

Vaadake, Tallinna maksumaksjate arvel kallutatud poliitilisi saateid tegev Vitali Belobrovtsev on ju samuti „kohakaasluse alusel“ aselinnapea Vadim Belobrovtsevi isa. Aga selle üle Belobrovtsev-paps targu nalja ei heida, nagu ka linnapea Mihhail Kõlvarti ja linnavolikogu keskerakonna fraktsiooni liikme Anastassia Kovalenko üle, kes on siis ju samuti „kohakaaslusega“ meeri naine.

Sest „kohakaaslusega abikaasa“ härra Kõlvart võib need naljad paugupealt ära lõpetada, nagu ta tegi tunduvalt suurema telekanaliga Tallinna TV.