Rahvuskonservatiivne uudiste- ja arvamusportaal
Saada vihje: info@uueduudised.ee

Не косись на Мерседес психопата

27.10.2021

Сегодня Красносельский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор Виталию Ведищеву, признанному виновным в хулиганстве с оружием. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Инцидент, который лег в основу уголовного дела, произошел в июле. На выезде с парковки «Карусели» на Партизана Германа Ведищев вступил в конфликт с другим мужчиной и выстрелил из пневматического пистолета ему под ноги. На заседании подсудимый вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

Потерпевший уточнил, что в тот день на своем велосипеде пытался проехать в сторону выезда. Неожиданно он услышал рёв мотора, оглянулся, посмотрел на Ведищева, его «Мерседес Е240 Бенц» без правого крыла, и пошёл в сторону друзей. Неожиданно автомобиль тронулся, остановился в 10 метрах от потерпевшего и компании. Водитель из окна громко спросил велосипедиста, почему тот косо посмотрел на его «Мерседес», вышел из салона, подошёл вплотную к потерпевшему и замахнулся правой рукой. Владелец велосипеда схватил нападавшего за руку, чтобы защититься. Тогда Ведищев вернулся к машине, достал пистолет «Таурус» и открыл стрельбу.

Как сообщает Фонтанка, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца в исправительной колонии общего режима. В связи с тем, что подсудимый содержался под стражей, он был освобождён после оглашения приговора.

Kokkuvõte: täna mõistis Sankt-Peterburgi Krasnoselski rajoonikohus Vitali Vedišševi süüdi huligaansuses ja relva kasutamises avalikus kohas. Täiesti tavaline lugu, kui intsidendi põhjus ei oleks nii veider: kannatanuks osutus jalgrattur, kes sõites parklast välja kõõritas silmi seal põrisenud tiivata Mercedes E240 Benzi suunas. Juht sõitis jalgratturile järgi ja karjus aknast, et miks sa vaatasid viltu minu Mercedest, siis väljus salongist ja ründas jalgratturit. Too kaitses ennast, seejärel tõi juht autost püstoli Taurus ja kukkus tulistama. Kohus mõistis talle 4 kuud paranduskoloonias, kuid lasi vabaks pärast kohtuotsuse väljakuulutamist. Nii et ärge vaadake viltu teise mehe auto suunas. Ärge üldse vaadake. Kuigi… ka siis võidakse ju solvuda. See meenutab kangesti Delfi lemmiklugusid sellest, kuidas järjekordne eestlanna sõitis oma aafriklasest sõbraga trammis ja seal vaadati viltu põlgusest. Või siis ei vaadanud vastikustundest. Ja kui teid trammis ei olnud, siis te olete ju kõige hullem: nägite, kes on salongis, ja ootasite järgmist trammi.